f97b7b49

Отчего Турция примирилась с Россией?

Эрдоган Для Путина сведение с Эрдоганом рентабельно в свете регулярной критики, которая в заключительные дни звучит из Анкары в сторону Востока.

Для Путина сведение с Эрдоганом рентабельно в свете регулярной критики, которая в заключительные дни звучит из Анкары в сторону Востока.

После безуспешной попытки боевого переворота в Турции, Анкара снова все меньше сближается с Столицей.

До переворота власти 2-ух стран конфликтовали, РФ включала против Анкары наказания и осуждала в пособничестве ИГИЛ.

В настоящее время об этих нареканиях никто не припоминает, а Реджеп Эрдоган планирует в гости к собственному отечественному коллеге.

Журналист.net разбирался в повороте российско-турецких отношений.

Прощения приняты

Отношения между Россией и Турцией усугубились после происшествия с отечественным бомбовозом. 24 декабря 2015 года, в Сирии при совершении военного поручения потерпел крушение отечественный бомбовоз Су-24. Его сшиб турецкий истребытель.

На сваленный самолет РФ откликнулась на данный конфликт безжалостными финансовыми наказаниями против Анкары, а Эрдоган оказался в перечне лютых противников Города Москва.

Задолго до попытки переворота турецкий лидер отправил ”прощение” за устранение отечественного боевого воздушного судна турецким истребителем.

При этом, простился ли Эрдоган действительно, так до конца и не понятно.

Заигрывание с Путиным

После победы над организаторами федерального переворота турецкий лидер всеми силами старается вернуть любви собственного отечественного коллеги.

Выражая сомнения замораживания отношений с Евросоюзом и НАТО, а также наступающих финансовых проблем, Эрдоган, похоже, принял решение сдружиться с Столицей.

Власти даже сообщили, что турецкие гонщики, свалившие отечественный самолет Су-24, утвердили это решение собственноручно

И более того, гонщиков, нападавших отечественный самолет, забрали из-за подозрений в участии в бунте.

Тайип Эрдоган посетит Россию 9 сентября. Турецкий лидер прилетит в Петербург, чтобы повстречаться с главой РФ Владимиром Путиным. Стороны рассмотрят разморозку отношений между 2-мя страны в области торговли и экономики.

Турецкий поток вновь планируют создавать

РФ и Турция пришли к дискуссии проекта возведения газопровода Турецкий поток, который являлся практически блокированным.

Турция даже сообщила о готовности приступить к сооружению первой пряжа газопровода.

Министр экономики страны Нихат Зейбекчи сообщил, что «Турецкий поток» выгоден для обоих стран.

Согласно его заявлению, Анкара сняла все законодательные барьеры, мешавшие образованию АЭС «Аккую» около города Мерсин. В сооружении установки принимает участие отечественная государственная компания «Росатом». По плану на территории грядущей АЭС будет построено 4 энергоблока, любой из которых должен владеть производительностью 1,2 ГВт.

Для чего это необходимо

Определенные иранские СМИ объявили, со сноской на дипломатичные анонимные источники в Анкаре, что о боевом перевороте Эрдогана известило министерство обороны РФ.

Кремль первым осудил федеральный переворот.

Для Путина сведение с Эрдоганом рентабельно в свете регулярной критики, которая в заключительные дни звучит из Анкары в сторону ЕС и Востока. Турецкий лидер призвал Брюссель не ввязываться во внешнюю политику Турции и упрекнул в невыполнении контракта по беженцам.

Восток взволнован крупными очистками, который организовал Эрдоган. В Соединенных Штатах располагается фрондер Фетхулах Гюлен, которого турецкие власти винят в компании боевого переворота. Вашингтон не собирается давать Гюлена, чем возмущен Эрдоган.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий