f97b7b49

Газ А-95 подорожает на двадцать коп.

Газ Экспертно-аналитическая команда (ЭАГ) по вопросам надежного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии предложила нефтетрейдерам понизить высшую границу расценочного коридора на газ А-95 до 9,90 гривен./л, на топливо – до 9,50 гривен./л.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Министерства энергетики и угольной индустрии Украины.

В известии подчеркивается, что такое решение ЭАГ утвердила на собственном совещании 24 июля.

Участники совещания заметили, что линия сравнительно понижения расценок на всемирном газовом рынке дает возможность смело рассуждать о понижении расценок на нефтепродукты на Украине.

Возглавляющий на совещании ЭАГ министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво заметил, что благодаря слаженному партнерству между правительством, изготовителями и нефтетрейдерами, удалось урегулировать картину на рынке нефтепродуктов, рассказывает «УНИАН».

«Благодаря слаженной работе удалось урегулировать картину и не разрешить происшествий, которые на данный момент имеются на рынке бензина примыкающих стран», — заметил министр.

По анализам участников ЭАГ, имеющиеся резервы бензина на рынке дают возможность целиком снабдить спрос на бензины всех брендов и дизтопливо на Украине в кратковременной и продолжительной перспективах.

Также в целях хранения надежной обстановки участники совещания ЭАГ выступили с инициативой продолжения действия Законопроекта о понижении ставок акцизного сбора на нефтепродукты.

Напоминаем, 17 июня т.г. ЭАГ оставила высшую границу расценочного коридора на газ А-95 на уровне 10,00 гривен./л, а на топливо – понизила до 9,60 гривен./л.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий