f97b7b49

27 августа в Киеве внедряется особенный порядок из-за молебна УПЦ МП

 крестовый ход В Киеве в четверг, 27 августа, внедряется особенный порядок.

Такие меры совершаются в связи с завтрашним молебном, который будет проходить по случаю юбилеи Крещения Руси вместе с крестным ходом. Про это сегодня в процессе брифинга рассказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Согласно его заявлению, на месте выполнения молебна будет ведется контроль личности. Это нужно, чтобы не разрешить жителей прочих стран, которые способны организовать провокации. На молебен может пройти каждый гражданин и мы, конечно же, гарантируем его безопасность, — сообщил министр, добавив, что ход на Владимирскую горку пройдет лишь через контроль безопасности, включающий в себя около 20 рамок-металлоискателей, помимо этого, будет ведется индивидуальный досмотр сумок и ранцев, чтобы никто не сумел пронести вооружение и взрывчатые вещества.

Аваков также рассказал, что МВД удалось убедить богомольных остановить безлошадный крестовый ход и в настоящее время картина локализована — религиозные остановят ходу, засядут в автобусы и направятся на место ночевки, — разъяснил глава ведомства.

Ресурс: Послезавтра В КИЕВЕ ИЗ-ЗА КРЕСТНОГО ХОДА Сдержат Перемещение

Напоминаем, в связи с крестным ходом в Киеве, который рассчитан на 27 августа 2016 года, в столице вероятны свежие ограничения перемещения всех типов автотранспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий