f97b7b49

Крестовый ход в центр Киева поедет автобусами

Аваков Со слов главы МВД, для обеспечения безопасности было решено задержать пешее перемещение участников шествия, чтобы избежать провокаций

Участники крестного хода УПЦ МП перемещены в центр Киева автобусами. Про это на брифинге рассказал глава МВД Арсен Аваков, сообщает журналист ЛІГА.net.
Он заявил, что по ходу перемещения были найдены закладки как с имитацией взрывчатки, так и с военными гранатами. Для обеспечения безопасности было решено задержать перемещение участников шествия, чтобы избежать потерпевших и провокаций.
«В настоящее время обе компании богомольных располагаются неподалеку от Киева. Мы добились договоренности с королем Онуфрием — главой Столичного патриархата о том, что теперь мы ограничиваем такое положение вещей, что в настоящее время религиозные засядут в автобусы и проследуют к месту ночевки», — заявил Аваков.
Согласно его заявлению, до сегодняшнего дня не все участники акции договорились развестись по автобусам. «Кто-то договорился, кто-то старается вращать себя и других. Кто-то, вероятно, не за этим пришел, не за молебном, а вот для того, чтобы сделать провокацию. В такой ситуации мы представляем жесткую волю и покажем мощь для того, чтобы не разрешить столкновений тех, кто пришел молиться, и тех, кто против данного противоречит», — заметил Аваков.
«К нынешнему вечеру я на 99% убежден, что все, кто пришел с ходом, будет дремать и готовиться к завтрашнему молебну», — заявил он.
Руководитель милиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что киевской мэрией выделены автобусы, которые послезавтра с территории Киевской области отвезут на Владимирскую горку всех участников хода. «Другими словами, шествия, которым предполагалось первоначально пройти по Киеву, не будет», — заявил он.
Сегодня, 26 августа, так именуемый крестовый ход УПЦ МП ускорился к Киеву: одна часть, которая сделала маршрут по восточным регионам, хочет отправится в центр Киева со стороны Житомира; иная часть — со стороны Борисполя.
Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий