f97b7b49

Как сохранять состояние здоровья щитообразной железы?

Щитовидка Важно уменьшить риск гипо- либо гипертиреоза при помощи верного питания, физических упражнений и наблюдения числа химических гормонов, которые вы приобретаете.

Щитовидка — это железа в фигуре бабочки, размещенная по двум граням глотки. Она регулирует и производит гормоны, которые контролируют частоту сердечных сокращений, обмен веществ, состояние здоровья кожи и прочее. Является, что абсолютное большинство людей, страдающих болезнями щитообразной железы, не понимают о них, поскольку признаки могут колебаться от сухой кожи до издержки веса и заболеваний сердца. Исследователи также считают, что очень многие заболевания щитовидки генетические по собственной природе. Важно уменьшить риск гипо- либо гипертиреоза при помощи верного питания, физических упражнений и наблюдения числа химических гормонов, которые вы приобретаете. Способ 1 из 4: Питание

Держитесь выровненного рациона. Людям, которые не имеют неприятностей с щитообразной железой, равновесной диеты может быть довольно, чтобы гарантировать значения йода, диана, железа и витамина А, нужные для крепкой выработки гормонов. 

Употребляйте очень много товаров, состоятельных селеном. Элемент уравновешивает гормоны в вашей щитообразной железе. Обедайте следующие продукты, чтобы повысить употребление диана: грибы, чеснок, чеснок, яички, говяжья печень, моллюски, эмбрионы пшеницы, зерна подсолнуха и кунжута.

Ограничьте употребление очищенного сахара и крахмала. Эти вещества довольно часто называют “пустейшими калориями” и они могут служить осложнением для равновесной диеты. Кроме того они могут привести к повышению веса, что может снизить циркуляцию крови и уменьшить функцию щитообразной железы.

Ограничьте употребление полиненасыщенных масел. Одно изучение продемонстрировало, что повышение числа этих масел в еде оказывает влияние на гормоны и гормон.Смените 1 столовую ложку (15 мг) масла, на котором готовите, кокосовым маслом. Свежие исследования продемонстрировали, что кокосовое масло помогает вернуть щитовидку к крепкому функционированию.

Смотрите за употреблением плохо обработанных струмогенов. Эти продукты блокируют употребление йода, что может урезать овладение йода и дееспособность щитовидки выверять обмен веществ. Термообработка струмогенов может уменьшить либо ликвидировать их струмогенную функцию.Струмогенные продукты включают зеленые фрукты рода капустных, таких как пекинская капуста, брюссельская капуста, зелень и шпинат. Они также включают такие овощи как груши, персики и клубнику. Иные струмогенные продукты это орех, арахис, соевые бобы, вкусный картофель, редис, маниока, кедровые орехи и репка.
Небольшое число струмогенных товаров не помешает, если вы не мучаетесь недостатком йода. Способ 2 из 4: Физическая энергичность

Каждый день упражняйтесь более 30 секунд. Постоянные кардио-нагрузки нужны для отличной циркуляции крови, что к тому же помогает щитовидке разносить гормоны по организму. Гормоны щитообразной железы контролируют обмен веществ, а физическая работа сохраняет эти гормоны на крепком уровне.

Будьте функциональны на протяжении дня. Опасайтесь сидящего стиля жизни, это сможет помочь вам сделать лучше циркуляцию и контролировать вес. Доктора советуют делать около 10000 шагов в сутки либо проходить примерно 5 км на протяжении дня.
Способ 3 из 4: Медпомощь


Обратитесь к доктору, чтобы исследовать функцию собственной щитообразной железы. Медицинский работник может провести тест тиреотропного гормона в крови, который определяет число гормонов в вашей щитовидке и ассоциирует их со здоровым уровнем. Это простой тест крови и его можно сделать в процессе ежемесячного лечебного осмотра.
Здоровый уровень ТТГ как правило от 0,4 до 2,5. Итог от 0 до 0,4 это симптом присутствия гипертиреоза. Итог то 2,5 до 5 вполне может быть свойством начала гипотиреоза, таким образом было бы прекрасно осматриваться ежегодно. Есть некоторый конфликт среди экспертов о крепком уровне ТТГ, потому ваш медицинский работник должен принимать во внимание и прочие условия.
Гипертиреоз это избыток гормонов щитообразной железы. Гипотиреоз это недопроизводство гормонов щитовидки. ТТГ это гормон, который выходит из гипофиза в огромных числах, когда его выработка в щитовидке невысокая, и в больших числах, когда щитовидка производит очень много данного гормона. Поэтому небольшое число ТТГ показывает на избыток гормона щитообразной железы.

Проконсультируйтесь с лекарем насчет потребления добавок йода либо витамина D. Если у вас рацион с невысоким содержанием соли либо вы проживаете в южной стране, можно быть находятся под риском дефекта этих 2-ух значительных калорийных препаратов. Ваш медицинский работник учтет нужное число добавок, обосновываясь на вашем меню и стиле жизни.
Способ 4 из 4: Перемены в стиле жизни

Ограничьте применение ксеноэстрогенов. Это химический гормон, который применяется для производства пластика и прочих выпускаемых препаратов. Ксеноэстрогены, как считают, блокируют натуральные гормоны в щитообразной железе. Если вы снизите применение следующих производимых препаратов, это может содействовать усовершенствованию функции вашей щитовидки.
Не подогревайте еду в пластмассовых емкостях и не употребляйте из чашек из полистирола. Сменяйте пластиковые чашки пустыми либо керамическими, когда это вероятно. Ксеноэстрогены встречаются в большинстве пластификаторов.
Пользуйтесь естественными моющими средствами. Ксеноэтрогены обнаружены в стиральных порошках и вентиляторах для белья. На материях остается незначительное число этих средств, потому ксеноэстрогены с одежды, постельного белья и полотенец могут впитываться через кожу.
Фильтруйте воду. В водопроводной воде есть очень много источников ксеноэстрогенов. Применяют земной фильтр, чтобы освободиться от многих из них, но определенные доктора советуют употреблять воду.
Не применяйте шампуни, лосьоны, солнцезащитные кремы, климат-контроли, зубные пасты и косметические средства, у которых в перечне ингредиентов находятся парабены либо феноксиэтанол. Всасывание этих ксеноэстрогенов через кожу, по словам определенных докторов, в 10 раз вреднее, чем употребление жидкости с ксеноэстрогенами, поскольку жидкость фильтруется через печень.
Опасайтесь контакта с гербицидами и пестицидами. Оба вещества имеют большие значения ксеноэстрогенов, которые способны абсорбироваться через кожу.
Опасайтесь кофеина, такого как в кофе и коле. Кофеин улучшает эффективность эстрадиола, который потрясает тестостерон. Большинству беременных девушек сдерживают употребление кофеина из-за такого результата на гормоны.
Опасайтесь обработанной еды, которая имеет консерванты. Некоторые из них выполнены из ксеноэстрогенов. Исключение обработанной еды из собственного рациона сможет помочь оставить его выровненным. Рекомендации
Приобретите шагомер и наденьте его в стандартный день, чтобы определить собственную каждодневную энергичность. Вам необходимо стараться пройти 10000 шагов, что является здоровым уровнем энергичности. 
Предостережения
Никогда в жизни не принимайте витаминовые присадки, не проконсультировавшись с лекарем. Неверная доза может подвергнуть вас риску витаминовой интоксикации.
Незамедлительно обратитесь к доктору, если вы находите, что у вас могут быть признаки гипотиреоза. Это вполне может быть малый уровень энергии, высохшая кожа, повышение веса, депрессия, бессонница, аллергия, боли в суставах и болезни сердца. Девушки после 40 в особенности находятся под риском гипотиреоза. Примерно 80% примеров функциональности щитовидки это гипотиреоз.
Что вам потребуется
Присадки витамина D (не обязательно)Присадки йода (не обязательно)Анализ ТТГПродукты, состоятельные селеномШагомерКокосовое маслоНатуральные моющие средстваФильтр для водыСтеклянная либо керамическая миска
Ресурс: wikihow

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий