f97b7b49

Видео: Медведчук: Украине подходит федеративное устройство

Медведчук Лидер «Российского выбора» и родственник Путина дал интервью отечественному каналу.

Лидер «Российского выбора» дал интервью отечественному каналу.

Федеративное устройство – подходящая конфигурация федерального регулирования, в том числе для Украины. Такое соображение сказал лидер публичного перемещения «Славянский выбор – Право народа» В. Медведчук в своем интервью отечественному каналу Вести.

«И нам федеративное устройство подходит. И это далеко не мой вывод, вывод сделали до меня, в эпоху Евгения Франко, Михаила Драгоманова, Михаила Грушевского, который слывет на Украине и сегодня сегодняшними политическими деятелями. Пока, ушел из жизни В. Черновол, который в 1990-е годы исходил из данного. Данный гражданин Восточной Украины, приверженец национал-демократических мыслей сообщал о том, что самая лучшая конфигурация (федерального устройства, – ред.) – федеративное», – заметил Медведчук.
Со слов политика, когда он и его союзники рассказывают, что федеративное устройство —один выход из образовавшейся обстановки, они измерят из того, что нынешняя территория Украины «выкроенная из элементов, которые раньше состояли в прочих стран и федеральных соединений».
«Я всегда выделял: чтобы мы не заявляли, а единое между Луганском и Львом – это то, что мы сегодня живем в единственной стране, которая именуется Украина. И мы можем хранить страну, ее независимость и суверенитет, а при этом исходить из того, что невозможно вверять в Луганске, то, чем планируют жить во Львове, и напротив», – разъяснил Медведчук.
Парламентарий полагает, что «если во Львове кто- то желает устанавливать монументы Бандере и Шухевичу, они могут это делать», а эти люди «не должны обсуждать то, что в Луганске почитают память «Молодой гвардии».
В то же самое время к заявлениям главы Порошенко о том, что Украина будет лишь единой, Медведчук относится с осознанием.
«Как гражданин Украины, даже как вице-президент, Порошенко имеет на это право, однако он не в состоянии вверять данную позицию иным людям. Да, сегодня мысль федерализма, которую я исповедую, на Украине непопулярна. И в случае если 3 года назад федерализацию сохраняло 34% и 36% жителей примерно по стране, а на севере и западе страны данная помощь добиралась до 60% и 70%, то сейчас ее сохраняют лишь 14% украинцев», – отметил Медведчук.
Раньше Медведчук говорил, что Украина не в состоянии жить как единое правительство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий