f97b7b49

Тимошенко полагает трибунал фарсом и клянется, что ничего не воровала

тимошенко Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представила трибунал над собой — фарсом.

Про это она заявила после объявления перерыва в совещании Печерского местного трибунала до 4 августа. Например, она сообщила, что аудит организации Ernst and Young говорит о том, что в 2009 году «потерь государству отмечено не было».

«Это трибунал, являющийся фарсом, который в настоящее время специально назначен, чтобы исключить на Украине оппозицию… чтобы лишить ее возможности сражаться за независимость Украины, мешает замену формированию нашему государству», — заявила Тимошенко. Также, она упрекнула арбитра Киреева в том, что он, по предписанию власти, целиком переступает ее резоны в деле о газовых договорах. Согласно ее заявлению, он не получил во внимание, что директивы на подписание газовых договоров в 2009 году «были лично мои как премьера, а не директивы Офиса министров». Обвиняемая уверена, что так что «никакого превышения должностных прав» с ее стороны не было.

К тому же, заступник Тимошенко, народный парламентарий Сергей Власенко рассказал о ряде нарушений законодательства арбитром Печерского местного трибунала Киева Родионом Киреевым. «Арбитр отказался вести эмиграционное судейское совещании в хорошем помещении… С иной стороны, арбитр преступил ст.89 Уголовно-процессуального кодекса, назначив это дело на четверг. По Кодекс, в случае если заключительный день времени выпадает на выходной день… то это означает, что заключительным днем времени считается четверг, как первый рабочий день. Другими словами арбитр имел основания предназначать это дело не ранее среды», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий