f97b7b49

Обладателю «Элита-центра» удалось убежать из-под ареста

Волконский По «закону Савченко» Александра Волконского невозможно взять.

По «закону Савченко» Александра Волконского невозможно взять.

Учредитель бесславной строительной мошенничества «Элита-центр» Александр Волконский улизнул из-под бытового ареста, пишется в сюжете ТСН.

Докладывается, что он не вышел на еще одно совещание трибунала. А в его жилище правоохранители обнаружили только снятый электронный браслет.

«Правовая коллизия состоит в том, что по «закону Савченко» Шахова невозможно арестовывать по делу «Элита-центра», поскольку в СИЗО он пересидел 8 лет, а это больше, чем четверть от 15-летнего времени. Значит, он независим, хотя и в поиске», — докладывается в сюжете.

Напоминаем, в самом начале 2006 года в Киеве была раскрыта большая сделка на жилищном рынке, в итоге которой, по сведениям МВД, 1759 жителей стали потерпевшими компании организаций «Элита-центр», представители которой брали у них денежные средства в роли оплаты строящегося жилища. Совместная совокупность, которую приобрели жулики от жителей, расценивается не менее чем в 400 млрд гривен.

В Швейцарии 1 декабря 2007 года был задержан Александр Волконский (Шахов), обвиняемый в компании жульничества Элита-Центр. 9 ноября 2008 года он был экстрадирован из Швейцарии на Украину, где 8 октября 2009 ему было предоставлено официальное нарекание.

По сведениям ОО «Соединение вкладчиков Элита-центр», не менее тыс потерпевших до сегодняшнего дня не приобрели компенсацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий