f97b7b49

Иначе: атаки возле Марьинки и Авдеевки

Иначе Военнослужащие высчитали 61 обстрел за сутки, в ДНР — 172 произведенне мины.

Военнослужащие высчитали 61 обстрел за сутки, в ДНР — 172 произведенне мины.

За прошлые сутки позиции российских военнослужащих обстреляли 61 раз, например, 29 обстрелов было установлено на Мариупольском, 27 на Донецком и 5 на Луганском назначениях, рассказывает пресс-центр генштаба Иначе. 

Со слов военнослужащих, в Талаковке на Мариупольском направлении НВФ использовали 122-мм артиллерию и 120-мм минометы. И применяли 120-мм минометы возле Водного и Красногоровки. В Марьинке два раза старались завоевать основные пункты ВСУ.

«В 19:07 около 30 оккупантов под заслоном точного огня пришли на длинное отдаление к позициям российских войск. В ответ воины ВСУ использовали гранатометы и стрелковое вооружение. Понеся издержки противник отошел. В 19:20 вторая попытка отечественных оккупационных войск нападать закрепления сил Иначе под Марьинкой также завершилась для них проигрышем», — передают в генштабе Иначе.

На Донецком направлении беспокойно было в Авдеевке, где палили из 122-мм самодвижущихся агрегатов, 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, передают силовики. 

«Около 17:10 в Авдеевке ДРГ врага количеством до 8 человек старалась атаковать острый пост сил Иначе. Воины ВСУ вошли в огневой контакт с диверсантами и отметив им издержки принудили отойти», — сообщили в Генштабе.

На Луганщине под обстрел попали закрепления сил Иначе в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

К тому же в ДНР извиняют военнослужащих в обстрелах окружностей Ясиноватой и южных окраин Донецка, насчитав 12 произведенных артснарядов и 172 мины.

«С 21:00 до 02:00 российская сторона бомбардировала села Общество и Минеральное Ясиноватского региона, округи индустриальной зоны и территорию аэродрома», — сообщает издание ДАН. 

Вчера было сообщено, что Авдеевка снова подвергалась артобстрелу. В итоге артудара испорчено 6 приватных зданий.

21 августа в итоге обстрела Авдеевки погиб житель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий