f97b7b49

Штаб Клинтон выдвигает обвинение РФ в утечке переписки

Хиллари,Клинтон В генштабе Хиллари Клинтон упрекнули отечественное правительство в дирижировании статьей дискредитирующих Демократическую партию США данных для помощи кампании Дональда Трампа — и определенные специалисты по справочной безопасности с данным согласны.

«Влиятельный госслужащий в генштабе Хиллари Клинтон в понедельник упрекнул отечественное правительство в дирижировании статьей дискредитирующих Демократическую партию США данных для помощи кампании республиканца Дональда Трампа — и определенные специалисты по справочной безопасности с данным согласны», — пишется в публикации The Wash Post. «Если нарекания честны, то, со слов специалистов, это будет первый факт, когда русские активно старались оказать влияние на выборы так что», — пишут корреспонденты Том Гамбургер и Эллен Накашима.

«Пока самым удивительным откровением данной переписки было то, что депутаты как бы объективного Государственного совета Демократической партии действительно помогали Клинтон в процессе праймериз, — передают корреспонденты. — В корреспонденции, написанном 5 июня одним из пристрастных госслужащих Луису Миранде, начальнику по взаимосвязям Государственного совета, сформулировано мнение, что партия поможет Клинтон, подымая вопросы о вере Сандерса. Иные послания в общем умаляют Сандерса и показывают предпочтение Клинтон».

Эти послания разозлили союзников Сандерса, которые не раз осуждали Государственный совет в недолжной помощи кампании Клинтон в процессе праймериз. Момент привел к отставке главы Государственного совета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц, пишется в публикации.

Корреспонденция была размещена в «Twitter» WikiLeaks в субботу. «В понедельник Пыток [глава генштаба Клинтон] и прочие увидели, что Трамп соблюдает в собственной кампании позиций, которые смотрятся слаженными со взглядами отечественного главы В. Путина. Он влек вчерашнее мнение Трампа о НАТО (о том, что он может не предоставить помощь тем странам-членам, которые не занесли собственную экономическую долю) как сигнал того, что кандидат от республиканцев занимает оптимальные Путину позиции», — пишется в статье.

В прошлые сутки специалисты по кибербезопасности сообщили, что размещенный WikiLeaks в субботу память переписки, по всей видимости, был сообщен компании, выступающей против секретности, отечественной разведкой. «Команда, представляющая себя Guccifer2, месяц назад приняла на себя обязанность за взлом Государственного совета Демократической партии», — показывают корреспонденты The Wash Post.

Ричард Баргер, основной работник по вопросам информации в компании ThreatConnect, занимающейся подготовкой ПО для киберразведки, сообщил: «На основании нашего теста мы жестко закончили, что Guccifer2 сопряжен с отечественной кампанией по справочной работы, а не считается свободным румынским взломщиком, как он утверждает».

Майкл Дж.Виккерс, с 2011 по 2015 годы занимавший пост ассистента министра иностранных дел по спецоперациям, сообщил, что попытка русских разместить данные перед отборами в Соединенных Штатах, скорее всего, беспримерна, передают корреспонденты. Как сообщила Фиона Хилл, прежний специалист по РФ в составе Государственного совета по разведке, статья переписки на WikiLeaks для повального рапорты согласуется с ее представлением о modus operandi (виде действия) Путина и отечественной разведки.

«Депутаты отечественного посольства в понедельник не ответили на запрос о объяснения. В прошлом отечественные официальные лица отвергали любую причастность ко взлому», — пишется в статье The Wash Post.

Юджин Румер, прежний специалист Государственного совета по разведке, слетевший собственный пост в 2014 году, заявил: если нарекания честны, «результаты будут, несомненно, беспокойные», цитирует издание.

«Одна из перспектив — русские стараются некоторым стилем оказать влияние на итог выборов и, вероятно, продвинуть Трампа, установив Клинтон в трудное положение. Если это так, заявил Румер, «это недоразумение североамериканской внешней политики — размышлять, что они могут оказать влияние на итог выборов в стране с населением не менее 300 млрд человек, где миллионы были растрачены на предвыборные кампании, в стране, где есть независимая СМИ». Иная возможность — то, что это часть справочной битвы, которая включает статью дискредитирующих элементов, либо того, что по-российски именуется «компромат», подчеркивается в статье.

«Русские заявили, что они полагают США стоящими за статьей «Панамского досье», в котором есть неловкие для Путина элементы. Они сорваны олимпийским допинговым дебошем, который также полагают распухшим восточными разведагентствами», — пишут создатели публикации.

Гамбургер и Накашима показывают, что РФ лезла в выборы в прочих государствах. «К примеру, в 2004 году в Украине отечественная хакерская группа, представляющая себя «КиберБеркут», сообщила, что открыла и привела в непригодность электронную технологию подсчета голосов Главной селективной комиссии Украины за 3 дня до президентских выборов. Специалисты отнесли данную атаку на счет Нагрую, одного из тех отечественных военнослужащих разведагентств, которые, как является, открыли Государственный совет Демократической партии», — докладывается в статье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий