f97b7b49

Денежные штрафы за опьяневшее пилотирование на Украине повысили втрое

опьяневшее пилотирование На Украине подтверждены свежие денежные штрафы за опьяневшее пилотирование

Денежные штрафы повысили втрое до 10 миллионов грн.

Вице-президент Петр Порошенко подписал законопроект об усилении ответственности за пилотирование в пьяном виде.

Как было сообщено, Рада 7 августа утвердила перемены в КОАП, повысив втрое денежные штрафы за пилотирование в пьяном виде.

По закону, за пилотирование может спиртного, алкогольного либо иного опьянения либо под влиянием медицинских препаратов, учитывается денежный штраф от 600 необлагаемых минимумов прибылей жителей (от 10 200 грн) и отнятие права вождения на 1 год.

В прошлой редакции Кодекса об управленческих преступлениях за пилотирование в пьяном виде учитывался денежный штраф в 200 необлагаемых минимумов прибылей жителей (3 400 грн).

Вторичное на протяжении года пилотирование в пьяном виде карается штрафом в 1 200 необлагаемых минимумов прибылей (20 400 грн) и лишением права вождения на 3 года.

За потребление автолюбителем спиртного либо наркотиков после ДТП либо после того, как авто было заторможено по просьбе стража порядка, до выполнения медосмотра, учитывается денежный штраф размером 1 200 необлагаемых минимумов (20 400 грн) и отнятие права вождения на 3 года либо управленческий арест на 15 дней.

За прошедшее время на Украине случилось ряд резонансных катастроф, в которых осуждали опьяненных автолюбителей. Так, вчера в итоге ДТП с пьяным главным директором Укрзализныци пострадала супруга и молодой сын фотокорреспондента Макса Левина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий