f97b7b49

Элементы системы диспетчеризации

Система диспетчеризации показана комплексом аппаратных и компьютерных средств для удаленного прогноза и регулирования техническими технологиями. Контроль и регулирование может реализоваться как на одном, так и на нескольких технических субъектах.

Оборудование средствами диспетчеризации технических действий позволяет контролировать техническое оборудование, располагающееся на большой территории и в недоступных местах. Довольно часто диспетчеризация интегрирована в технологию регулирования субъектами, которые имеют трудную техническую инфраструктуру.

Детали и устройства системы диспетчеризации включают:

Высокий уровень: компьютеры, автоматические действующие места (АРМ) операторов и инженеров, видеостены;

Средний уровень: щиты автоматизации, коммуникационные тумбочки;

Нижний уровень: контрольно-измерительные приборы и аккуратные механизмы.

Оборудование системы автоматизации и диспетчеризации технических действий ставят на субъектах как штатского, так и индустриального предназначения. Система диспетчеризации может различаться числом частей, проблемой компании и характеризуется числом аналоговых и разрывных входных и выходных сигналов, и числом сетевых сигналов.

При разработке системы автоматизации и диспетчеризации важно верно образовать техзадание, скопить начальные данные. Для того, что бы система автоматизации и диспетчеризации учитывала все рекомендации, нужно спроектировать предназначенную документацию.

Области использования системы диспетчеризации:

нагревание и учет термической энергии;
установки генерации электроэнергии и тепла;
снабжение и освещение;
водоснабжение и водоотведение;
добыча и переделка нефти и газа;
биологическая индустрия;
перерабатывающая индустрия;
газоснабжение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий