f97b7b49

В РФ задушен глобальный мятеж помещенных

мятеж Для угнетения путча была осуществлена спецоперация.

Для угнетения путча была осуществлена спецоперация.

В колонии №35 отечественного города Абакан (республика Хакасия) случился мятеж помещенных. Про это докладывается на веб-сайте областного регулирования ФСИН.

Инцидент между заклейменными и администрацией случился вчера около 22:30 по региональному времени (18:30). «Не менее 100 человек забаррикадировались в спальном помещении подразделения №5», — пишется в известии. По данным региональных властей в мятеже принимали участие 242 помещенных.
В процессе переговоров, которые длились около 6 часов, заклейменным были предложены разные виды разрешения обстановки, гарантировалось общее воплощение их прав и легальных интересов. «Но они наотрез отказались от всех услуг, прося значительное понижение режима нахождения, что считается преступным», — заметили в ФСИН.
Было решено о выполнении силовой процедуры. «В 05:50 правонарушители были арестованы и отделены. Потерпевших нет», — пишется в известии.
В итоге путча был разрушен 1 каркас колонии, а на близкую к нему территорию заклейменные «выкидывали тумбочки и прочие объекты». «Кроме того, внутри здание (офисы, камеры, здания жизнеобеспечения) было уничтожено действиями помещенных, которые перекладывали постели, бросали тумбочки, вынимали двери», — пишется в известии. По прецеденту случившегося начато уголовное разбирательство.
Напоминаем, в июне было сообщено о мятеже в кировоградской колонии, а власти не подтвердили такие утверждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий