f97b7b49

Украина будет участвовать в учениях НАТО в Литве

военнослужащие учения В учениях будут участвовать минометчики из Украины.

В учениях будут участвовать минометчики из Украины.

Военнослужащие учения «Пламенный грохот 2016» пройдут в Литве с 1 по 12 сентября, в приемах будут участвовать не менее тыс военных из 5-и стран НАТО, и минометчики из Украины, рассказывает во вторник пресс-служба Минобороны Литвы.

«В учениях будут участвовать около 1,1 тыс военных из 5-и стран НАТО (Литвы, Латвии, Германии, Португалии и Соединенные Штаты) и минометчики из Украины. Военнослужащие Латвии, Германии и Украины в учениях, организуемых Литвой 4-й год, принимают участие в первый раз», — пишется в известии оборонного ведомства.

Приемы будут производиться на 3-х полигонах страны: стрельбище им. адмирала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде (Швенченский регион), на стрельбище им. адмирала Повиласа Плеханавичюса в Кайряе (Клайпедский регион) и на Гайжюнском стрельбище (Йонавского региона).

«2-го сентября на стрельбище им. Плеханавичюса в Кайряе (Клайпедский регион) пройдут первые перестрелки из самодвижущихся гаубиц PzH 2000, купленных армией Литвы у Германии», — дополняет Минобороны.

В тот же день военнослужащие перестрелки по приготовленным субъектам в Варяжском море произведут военные из Литвы и Германии, применяя самодвижущиеся пушки PzH 2000, литовские артиллеристы вместе с военнослужащими Португалии применяют пушки М50 и L118, военнослужащие из Соединенных Штатов выполнят перестрелки из самодвижущихся гаубиц Paladin (М109A6).

Раньше на Украине завершились учения «Си Бриз-2016».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий