f97b7b49

На Украине стартуют военнослужащие учения на всей территории

военнослужащие учения Во вторник, 25 августа, на Украине начнутся военнослужащие учения «Северный ветер-2016».

Они пройдут по всей территории страны и в них будут участвовать органы боевого регулирования стратегически важного и оперативно-стратегического значения, и военнослужащие части и подразделения всех элементов Войск Украины. Как передает отдел связи с общественностью Министерства обороны Украины, главной целью событий считается улучшение работы органов боевого регулирования и взаимодействия быстрых, оперативно-тактических групп в процессе выполнения стратегически важных действий в некоторых операционных зонах.

Военнослужащие будут разрабатывать утилитарные действия. Например, батальоны будут состязаться в боевой перестрелке, десантировании. Будут также проведены рейды отрядов высокомобильных десантных войск, движение на существенные отдаления смешанным методом с преодолением земных помех, исполнение летно-тактических задач и отображение легкого нападения врага.

Повышенное внимание будет уделяться вопросам территориальной защиты страны, и процесса планирования и регулирования силами и средствами в условиях законного режима боевого расположения, — пишется в известии. В ведомстве также припомнили, что учения удлинятся на протяжении недели.

Напоминаем, как писал УРА-Информ, на Украине продолжаются военнослужащие учения «Летняя гроза-2016».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий