f97b7b49

Отечественным спортсменам позволили принимать участие в Олимпиаде

Олимпиада Интернациональный европейский совет в понедельник, 24 августа, решил разрешить сборной РФ принимать участие в Олимпийских Играх-2016, которые должны состоятся в Рио-де-Жанейро.

Решение было принято в процессе пресс-конференции исполкома МОК. По заключению, активное участие в Олимпиаде отечественных спортсменов разрешается, но лишь тех, кто не торчал в допинговом дебоше и не упоминался в отчете WADA.

При этом Совет сформулировал сомнение Олимпийскому совету России после заявлений Глобального допингового агентства о причастности спортивных госслужащих к сокрытию использования допинга спортсменами из РФ и представил критерии при которых отечественные спортсмены могут участвовать в Играх.

Например, как произнесено в утверждении МОК по результатам рассмотрения аналогичного вопроса, отечественные спортсмены должны представить подтверждения неприменения допинга. В то же самое время государственный допинг-тест представителей РФ не будет являться подтверждением, а это значит, что жители России пройдут особую проверку перед состязаниями.

Помимо этого, пройдут персональные разборы любого отечественного спортсмена.

Напоминаем, как писал УРА-Информ, отечественные спортсмены широко принимали допинг в процессе Игр в Сочи. В начале мая глава МОК Томас Бах разрешал, что, если нарекания будут подтверждены, РФ вполне может быть отклонена от участия в Олимпиаде в Рио.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий