f97b7b49

Как выбрать часы Breitling

Breitling — швейцарские профессиональные часы класса люкс, лидеры в авиационной тематике. Бренд также выпускает модели для погружений, гонок, различных видов спорта и классические часы для повседневной жизни. Если вас интересуют breitling часы, обратитесь на сайт replica-watches.ru.

Отличия Breitling от других брендовBreitling позиционируется как производитель часов для авиации. Бренд стал выпускать первые авиационные хронографы еще в 30-х годах XX века. И с тех пор владельцы компании продолжали развивать идею точных, надежных и удобных часов для летчиков. Компания заключила договор с Британским Воздушным Министерством и выпускала часы для Королевских Воздушных Сил Великобритании. Breitling сотрудничал с американскими ВВС и со многими мировыми авиационными компаниями.

Сегодня у Breitling самая широкая линейка часов для авиаторов. Такие часы выпускаются и другими швейцарскими производителями: IWC, Zenith, Cartier. Но ни один другой бренд не предлагает столько разнообразных авиационных моделей с различными полезными функциями.

Именно Breitling сформировал облик современных часов для летчиков, который используется и другими брендами. Часовщики бренда создали несколько технических усовершенствований, необходимых для авиационных целей: самостоятельные кнопки хронографа и обнуления показаний, логарифмическая линейка на безеле.

Breitling придумывает инновации и совершенствует свои часы не только в плане механизмов. Например, наряду с другими производителями профессиональных часов этот бренд экспериментирует с материалами. Но при этом инженеры Breitling не просто используют разные сплавы и материалы или создают необычные сочетания. Они пошли дальше и создали Breitlight — первый в мире материал, специально произведенный для корпуса часов.

Главная особенность материала — легкость, часы из Breitlight почти не ощущаются на запястье: рука не устает даже от многочасового ношения. Кроме того, этот материал прочнее стали и титана, а также имеет ряд дополнительных характеристик, идеальных для часов: термостойкость, антимагнетизм, устойчивость к царапинам, гипоаллергенность.

Breitling уделяет много внимания точности часов. Значительную часть выпускаемых моделей бренд проверяет в швейцарском институте COSC, чтобы получить сертификаты хронометра. Среди швейцарских производителей только у Rolex больше моделей с этой сертификацией точности. У некоторых моделей также есть Женевское клеймо — еще более престижный сертификат качества, в котором, кроме точности, учитывается еще 11 качеств часов.

Одно из самых заметных отличий Breitling от других брендов — гарантия. Компания предлагает самую долгую гарантию на свои часы — 5 лет. Из других швейцарских брендов только Rolex готов бесплатно обслуживать и ремонтировать свою продукцию в течение этого срока. У остальных производителей срок гарантии меньше — как правило, от 1 до 4 лет. Предоставляя гарантию 5 лет, бренд тем самым заявляет, что не сомневается в их абсолютной надежности. Такой гарантийный срок действует только на часы с собственными мануфактурными механизмами. На модели с кварцевым устройством или сторонними калибрами предоставляется гарантия 2 года.

Breitling — это крупные профессиональные часы со спортивным дизайном. У них достаточно однообразный внешний вид, в котором каждый элемент имеет практический смысл: эргономичный круглый корпус, крупные стрелки, линейки на безеле, контрастная отделка, большие заводные головки. В целом дизайн корпуса часов Breitling напоминает кабину пилота. В отдельных коллекциях встречаются более необычные дизайнерские модели с прямоугольным корпусом, римскими цифрами, инкрустацией бриллиантами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий