f97b7b49

Для чего РФ бомбардирует североамериканские базы в Сирии?

Авиация в Сирии РФ целит по базам интернациональной коалиции, чтобы снова показать «потребность партнерства»

 РФ целит по базам интернациональной коалиции, чтобы снова показать «потребность партнерства» Отечественная авиация принесла удары по боевой основе в Сирии, которую применяют североамериканские и английские подразделения
В середине прошлой недели североамериканские СМИ рассказали, что отечественная авиация принесла удары по основе в Сирии, которую, помимо сирийской оппозиции, применяют также США и Англия. Реакция РФ была стандартной для подобных примеров: Город Москва оправдывалась, что целила по позициям «Исламистского страны». Впрочем, даже после предостережений от американцев отечественная авиация бомбардировку базы не закончила. Соображения специалистов поделились. Одни напоминают, что в Сирии РФ не проводит стратегию точной перестрелки, а практически бомбардирует все подряд. Иные же видят в подобных акциях еще одно насилие Востока к любви. Не так давно записанное соглашение между Россией и Соединенные Штаты по меньшей мере не противоречит такой версии.
В пятницу, 21 августа североамериканское издание The Wall Стрит Journal рассказало, что РФ бомбардировала военнослужащие субъекты, использующие североамериканские и английские подразделения, которые участвуют в битве в Сирии. Происшествия случились 12 августа и 16 июля. Сначала, в прошлом месяце, удар пришелся по субъекту, который смотрится, как стандартная застава сирийских бунтовщиков. Расположен он возле границы с Иорданией, на северо-востоке страны. В начале июля атаке подвергалась основа, где жили семьи поддерживаемого ЦРУ подразделения «Львы Запада».
Североамериканские источники, как и начальники сирийских бунтовщиков, сообщили изданию, что отечественная авиация применяла кассетные боеприпасы, запретные многими восточных стран. Впрочем, ни РФ, ни США аналогичную конвенцию как изготовители кассетных боеприпасов не подписали. После первой серии атак американцы известили, что основа применяется в масштабах кампании США. А отечественные ВВС продолжили бомбардировку, из-за которой были убиты четверо сирийских бунтовщиков.
Представители США убеждены, что задачей жителей России было не только сразить силы бунтовщиков, а ударить по основе для скрытых операций дорогих североамериканских и английских отрядов. Классическое разъяснение отечественного Минобороны, что их невесомые силы били по позициям «Исламистского страны», Пентагон не утолило — для североамериканских и английских субъектов свойственны эксклюзивные закрепления. Город Москва также сослалась на то, что США не дали четкие координаты базы. Завершилось все тем, что Вашингтон дал отечественным военнослужащим установленную подробную информацию об операциях США в этих участках Сирии и порекомендовал держаться далее. Депутаты надеются, что так что Город Москва желает направить собственных «восточных компаньонов» по Сирии к «не менее узкому партнерству», которое в итоге растянет Россию из изоляции. Вместо же США обретут согласие Города Москва не бомбардировать их сторонников в Сирии — другими словами оппозицию.
Около 20 солдат английского спецназа оставили основу за сутки до происшествия. Английские формальные лица данную тему отказались аннотировать. Как раз в том, что в момент потрясения военнослужащие сил интернациональной коалиции отсутствовали на основе, специалист Интернационального центра многообещающих исследовательских работ (МЦПИ) Е. Ярошенко замечает одно из основных доказательств преднамеренности отечественной акции. Так как если б представители сил интернациональной коалиции пострадали в процессе атаки, результаты для Города Москва были бы безнадежными.
«Все же полагаю, что это был сознательный авиаудар отечественных войск, — заявил «Апострофу» Ярошенко. — И именно было выбрано время, когда английских и североамериканских военных не было на основе. Полагаю, что так что жители России планировали сообщить американцам, что им необходимо ближе сотрудничать с РФ в вопросе Сирии. По-другому это может привести к нашим либо вещественным утратам североамериканских военных в Сирии. Логично, что РФ желает, чтобы, невзирая на наказания, американцы больше ценили позицию Города Москва по Сирии и на Дальнем востоке. И в том числе — будет стараться связать инциденты в Сирии и Украине. А я не полагаю, что до середины года, другими словами до замены главы США, США как-нибудь основательно собственную позицию поменяет».
Впрочем, не исключено, что РФ такими действиями все-таки удалось завлечь внимание США. Неделю тому назад в городе Москва госсекретарь США Джон Керри и министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров подписали соглашение о координации ударов по группе «Фронт ан-Нусра». Компоненты документа Керри раскрывать отказался, а сознался, что он учитывает «некоторые действия, которые должны быть сделаны двумя гранями в определённой очередности.»
Мысль подписания такого договора повстречала твердый отпор в Пентагоне и ЦРУ, которые не доверяют, что партнерство с Столицей может предоставить какие-нибудь итоги. В Белом доме и Госдепе опасаются эскалации и увеличения прокси-войны в Сирии, но и колеблются в продуктивности взаимодействия с РФ. Потому Керри и достиг того, что североамериканская сторона имеет право в однобоком порядке выходить из договора, если жители России не соблюдут собственные обещания и начнут бомбардировать сторонников США.
На следующей неделе, как объявила председатель отечественного МИДа Маша Захарова, пройдет встреча в Женеве, на которой представители РФ, США и НАТО снова рассмотрят войну в Сирии. Североамериканский программа Саагар Энжети полагает, что записанная США и РФ операция узаконивает интервенцию РФ в Сирию. А это — часть кампании Кремля по легитимизации аннексии Крыма и проникновения на Украину.
Главный директор Центра ближневосточных исследовательских работ Игорь Семиволос представляет, что удары по основе были бы отмечены и невольно, если не будет дано не подвергаемых сомнению доказательств обратного. Тогда роль мог поиграть наш момент. Он также напоминает, что вопросы координации сил и ранее обсуждались, чтобы не было так именуемого дружеского огня. «Полагаю, что американцы заинтересованы в том, чтобы уменьшать издержки, — поделился соображением с «Апострофом» Семиволос, — и по возможности больше привлечь к данной работе прочих. И в том числе жителей России. Полагаю, они довольно бесстыдны — либо прагматичны — в данном плане, и для них не считается неприятностью, если сами жители России этого хотят. Вполне может выйти и такой документ. Основное для нас, действительно, чтобы он никаким стилем не был сопряжен с Украиной.»
Ресурс: apostrophe.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий