f97b7b49

Свежие компоненты расстрела функционеров Майдана «Беркутом»

Беркут 6 из 19 «беркутовцев» располагаются под охраной, еще в отношении 13-ти проходит досудебное следствие

Ведущий обвинитель Украины Юрий Луценко сообщил, что дела в отношении 19 «беркутовцев», которых подозревают в расстрелах функционеров на Майдане в 2014 году, отданы в трибунал. Про это он рассказал сегодня, 23 августа, в эфире 112 канала.

Генпрокурор рассказал, что 6 из 19 «беркутовцев» располагаются под охраной, еще в отношении 13-ти проходит досудебное следствие, и в том числе 5 — также под охраной.

«Не позже конца этой весны они также последуют в трибунал», — обещал он.

Со слов Луценко, еще 36 «беркутовцев» располагаются в поиске, в том числе начальник московского «Беркута». Предполагается, что они будут осуждены очно.

«Что же касается оружия. На самом деле, при помощи контрразведки Минобороны мы обнаружили вооружение «ярко-черной тысячи», и в том числе, и снайперскую винтовку, которую видела вся страна в процессе ужасных сотрудников перестрелки из Октябрьского дворца по Майдану. Мы обнаружили данную винтовку совместно с множеством автоматов в одном из киевских морей, они были разрезаны и затоплены одной компанией, начальник которой проходит по следствию. Пока, это человек, который, по нашей версии, по предписанию Захарченко вывел «темную сотню» из Киева, истребил вооружение, потопил его, впрочем сам он был совместно с нами на Майдане», — заметил генпрокурор.

Напоминаем, раньше было сообщено, что нарекания в связи с смертью функционеров на Майдане по положению на 1 июля 2016 года были показаны 55 лицам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий