f97b7b49

На Украине не хватает «стремительных»

Быстрая На Украине в 2015 году работало 2,4 млн. авто неотложной медицинской помощи.

На Украине не хватает команд быстрой медпомощи. К подобному выводу пришла Счетная палата в собственном докладе о итогах расчета на критическую медпомощь.

По докладу в 2015 году на Украине работало 2433 авто неотложной медицинской помощи, что на 44% меньше от надобностей. За отмеченный момент командами быстрой медпомощи сделано 8,5 млрд выездов, что составляет 100% от числа посланий за такой поддержкой.

В то же самое время уровень состоятельности населения командами быстрой медпомощи, в которые входят доктора и фельдшеры, располагается на уровне на 74% (не хватает 1034 команд).

Зажиточность реанимобилями, предназначенные для предоставления ухудшенного ухода, составляет 31% (показатель — 714 штук, практически есть 225 штук такой техники). Уровень оснащенности лечебным оснащением колеблется от 50% (инкубационные комплекты) до 87% (наборы респираторной аппаратуры и криогенные покрышки). Показатель состоятельности команд быстрой медпомощи радиостанциями сделан лишь на 29%.

Помимо этого, в докладе Счетной палаты указывается, что Министерство здравоохранения Украины и ряд районных федеральных администраций в 2015 не снабдили полностью действенное применение средств лечебной субвенции на получение медикаментов и изделий лечебного предназначения, нацеленных на критическую медпомощь.

Помимо этого, в процессе аудита определили, что Минфин, которое не считается основным распорядителем средств лечебной субвенции, приняло на себя функции определения и расположения денежных средств между региональными расчетами собственноручно без привлечения Минздрава.

Были найдены нарушения и в расположении средств на региональном уровне. В Винницкой, Ивано-Франковской и Харьковской областях малоэффективно истратили 13,5 млрд гривен. Помимо этого из-за минусов в сбережении и учете медицинских препаратов было перерасходовано 3,7 млрд гривен.

Напоминаем, что раньше Счетная палата обнародовала итоги аудита земской платформы иммунопрофилактики и обороны населения от заразительных заболеваний на 2009-2015 годов. О главных нарушениях, которые установили в Счетной светлице в процессе выполнения вакцинации читайте на Delo.UA.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий