f97b7b49

В Лондоне забрали лидера израильских шиит

Раед Салах В Лондоне ночью на среду был арестован лидер конкретного крыла Исламистского перемещения Израиля шейх Раед Салах.

В Лондоне ночью на среду, 29 июля, был арестован лидер конкретного крыла Исламистского перемещения Израиля шейх Раед Салах (Raed Salah). Как рассказывает «Едиот Ахронот», в скором времени он будет отправлен за границы страны.

Арест Салаха был проведен из-за того, что он оказался на территории Англии нелегально. По сведениям The Daily Mail, раньше глава МВД Весы Мэй (Tracy May) назвала его особой нон грата.

Как сообщила газете представитель Салаха Любна Масарва (Lubna Masarwa), глава Исламистского перемещения пришел в Хитроу еще в прошлую субботу, 25 июля. При прохождении соседнего наблюдения ему задали обычные вопросы, но останавливать не стали.

За время нахождения в Англии Салах смог сделать 2 представления. 1-ое из них прошло утром во вторник в Лондоне, 2-ое — в среду в Лестере, где его решили слушать около пятисот английских шиит.

В английский конгресс Салаха позвала команда парламентариев, абсолютное большинство из которых заключается в Лейбористской партии. Собственную речь исламистский лидер мог сказать в масштабах события Кампании солидарности с Палестиной (Palestine Solidarity Campaign) — английского перемещения, основанного в 1982 году.

Раед Салах известен систематическими арестами у себя на отчизне. В начале апреля 2011 года он был задержан на израильско-иорданской границе за нападение на стража порядка. Тогда лидеру Исламистского перемещения не приглянулось, что полицейские задавали вопросы его супруге.

В 2010 году его посадили на 5 лет за то, что он пренебречь в стража порядка. Также, он являлся сопричастным к инциденту вокруг «Флотилии воли», в итоге которого погибли несколько жителей Турции.

Угрожают ли зачинателям приезда Салаха в Англию какие-то наказания со стороны управления Лейбористской партии, пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий