f97b7b49

В Польше противоречат против возведения Южного потока-2

южный,поток Антимонопольный стабилизатор Польши полагает, что Южный поток-2 увеличит связь поляков от «Газпрома»

Чешский антимонопольный стабилизатор UOKiK противоречит против образования общего предприятия, ответсвенного за сооружение и работу газопровода Южный поток-2. Информация про это расположена на веб-сайте регулятора.

UOKiK обрел заявку на согласие концентрации в начале декабря 2015 года. В январе 2016 года UOKiK продлевал обсуждение заявки.

Южный поток-2 — это общее предприятие 6 организаций ЗАО «Газпром» (РФ), Uniper Global Commodities SE (Германия), Engi SA (Франция), OMV Nord Stream II Holding AG Щвейцария) Shell (LXXI) BV (Голландия) и Wintershall Nederland BV (Голландия).

Чешский стабилизатор полагает, что решение по делу Южного потока-2 требует изучить рынок.

UOKiK просили объектов, работающих на рынке естественного газа в Польше расценить предлагаемую концентрацию. Также соображение о сделке спросили у энергорегулятора.

После теста полученного источник, UOKiK противоречит против концентрации. В регуляторе полагают, что проект может привести к ограничению конкуренции.

Например, «Газпром» занимает преобладающее положение в поставках газа в Польшу и операция может привести к последующему укреплению рыночной власти компании над заказчиками в стране.

В тех вариантах , когда есть умная возможность значительному понижению конкуренции в итоге концентрации, вице-президент UOKiK демонстрирует бизнесмен либо бизнесменов , участвующих в концентрации отрицаний против планируемой сделки.

Но, жалобы UOKiK не предрешают заключительного финала разбирательства. У бизнесменов есть 14 суток, чтобы апеллировать решение. Данный период вполне может быть продлен по их просьбе еще на 2 недели

Напоминаем, раньше образование общего предприятия для возведения и работы газопровода Южный поток-2 увязал антимонопольный стабилизатор Германии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий