f97b7b49

СБУ обличила хищение не менее 9 млрд гривен в киевском Охматдете

Распечатки СБУ вместе с милицией провели обыски у прежних и работающих госслужащих Охматдета и нашли бумаги, доказывающее хищение 9 млрд госсредств

Работники Службы безопасности Украины обличили модель хищения не менее 9-ти млн гривень, устроенную госслужащими и предпринимателями в киевской детской клинике Охматдет. Про это рассказывает пресс-центр СБУ.
На протяжении 2012-2014 годов специальное госпредприятие приобрело из расчета средства на покупку медоборудования и достройку детской клиники. Депутаты приняли решение закончить контракт с личной компанией для реализации данной задачи.
В СБУ определили, что по ориентировочному сговору с госслужащими предприниматели ненатурально прибавили стоимость оснащения и работ на 9,2 млрд гривен.
В процессе обысков в кабинетах и по местообитанию у 6 фигурантов дела, в числе которых 1 — работающий госслужащий, силовики конфисковали бумаги, распечатки и прочие подтверждения хищения госсредств, выделенных детской клинике.
 

 Фото: ssu.gov.ua
Открыто криминальное изготовление по ч. 2 ст. 364 и ч. 5 ст. 191 УК Украины, продолжается досудебное следствие.
В начале апреля 2015 года Кабмин сообщил лечебно-диагностический комплекс НДСБ Охматдет в сферу регулирования Минздрава Украины.
Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий