f97b7b49

Как предохранить малютки от жары

малыш Горячая летняя погода требует перемен в уходе за небольшими детьми.

Из-за повышенной температуры воздуха малыш может ощущать регулярный дискомфорт, что сделает его суетливым и не соблюсти сон. Жаркая погода может даже спровоцировать синдром неожиданной детской гибели (СВДС), если малышу весьма жарко.
Необходимо проверять, не выступила ли влага на голове либо шее малютки — это симптомы высокого потоотделения. Алое лицо, ускоренное дыхание и возникновение сыпи на лице также значат, что настал перегрев организма. 
Педиатры Англии приготовили 14 рекомендаций, которые позволят оградить малютки от осложнений в знойную погоду.
1. Малыша необходимо надевать в соответствие с комнатной температурой. Например, если в комнате в ночь не менее 25 C, довольно будет подгузника и узкой хлопковой рубашки. В случае если температура здания располагается в краях 20-23 C, наденьте ползунки либо пижамные брюки и майку и, вероятно, носки. 
2. Необходимо регулярно проветривать дом, снабжая циркуляцию воздуха. При этом занавески стоит подернуть до половины, чтобы лучи солнца не попадались в здание, но воздух возобновлял поступать. 
3. Если вы располагаетесь в пригородном жилище либо на даче, стоит раскрыть люк на чердаке — тогда жаркий воздух будет уходить через крышу.
4. По возможности применять лишь хлопковое белье для постели. Матрацы с влагонепроницаемым покрытием задерживают тепло. 
5. Перед сном малыша стоит окунуть, при этом жидкость должна быть прохладнее, чем обычно, а не прохладной. Плавание дает возможность обновить тело перед сном. 
6. В комнате должен быть градусник — из-за этого всегда можно осознать, отвечает ли одежда малютки комнатной температуре.
7. Натуральные методы замораживания лучше климат-контролей — можно установить в комнате несколько бутылей с подмерзшей жидкостью — снег будет чахнуть и изнурять жару.
8. Применяют вентилятор, если установить перед ним огромную чашку со ледником либо бутыли с подмерзшей жидкостью. В другом случае вентилятор может только объезжать жаркий воздух, а не студить его.
9. В неспокойном пребывании температура тела малыша увеличивается, потому стоит следить, чтобы малютка испытывал себя в безопасности и чувствовал наличие близких. 
10. На лето советуется выбрать наиболее свежую часть дома — и вместить детскую туда, если это вероятно. 
11. В морозильнике регулярно должна быть жидкость — она подойдет для прохладного компресса, при необходимости. Также холодная жидкость подойдет малышу в ночь, если он попытается употреблять. Грудничкам хватит исходного молока.
12. Принципиально принимать во внимание снижение температуры в вечернее время — не укладывайте малыша в кровать в одном подгузнике, если в ночь предполагается снижение температуры ниже 25 C. 
13. Периодически проводите проверку температуру тела малыша. 
14. Можно понадеется на свои чувства и исследовать, насколько бы вы облачились, если б не могли спрятаться одеялом.
Ресурс: http://sobkor.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий