f97b7b49

В Турции войска блокировали военнослужащую основу

Боевая основа Власти убеждают, что силовики вокруг базы Инджирлик — это проверка безопасности. СМИ пишут о потенциальной попытке переворота в близком городке

Турецкие войска блокировали военнослужащую основу Инджирлик из-за сведения о потенциальной попытке переворота в близком городке Адана. Про это рассказывает Hurriyet, сообщает Укринформ.
Основу применяют силы США и Турции, и стран-членов коалиции по войне с террористической компанией Исламистское правительство. Все входы и выходы на основу обступили около 700 силовиков. 
Министр Турции по делам ЕС Омер Челик рассказал, что это проверка безопасности и предлогов для беспокойства нет. 
Турецкие СМИ пишут, что военнослужащую основу блокировали в связи с визитом главы совета руководителей войск США Джозефа Данфорда.
После попытки боевого переворота арестован руководитель базы адмирал Бекир Ерджан Вани и несколько военнослужащих. Инджирлик блокировали и обесточили. 
Утром 15 августа премьер Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке переворота в стране со стороны части военнослужащих. Вице-президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал собственных союзников выходить на улицы. 
Днем 16 августа власти сообщили о угнетении сил путчистов. Потерпевшими неудавшегося бунта 16 августа стали 246 человек, за исключением участников сговора, не менее 2-ух миллионов приобрели ранения. 
Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий