f97b7b49

Француз прыгнул с высоты 7 км без парашюта (ФОТО, ВИДЕО)

Француз прыгнул с высоты 7 км без парашюта (ФОТО, ВИДЕО) В Калифорнии парашютист прыгнул с высоты 7620 километров без парашюта. Про это рассказывает The Guardian.

42-летний Люк Айкинс опустился в особую сеть габаритом 30 на 30 километров. Скачок компилировался в прямом эфире канала Fox.
Айкинс определил индивидуальный и мировой рекорд скачка без парашюта с самой большой высоты. Перед скачком он заявил: «Я бы врал, если б заявил, что не волнуюсь».  

Скайдайвер летел со скоростью около 200 км/ч. Полёт длился 2 секунды.
Сеть, площадью около трети футбольного поля, была натянута между 2-мя строй кранами. Перед трюком для проверки стабильности в неё скидывали манекены. В процессе испытаний 1 человек прорвал сетку и погиб.
Чтобы не пострадать, за несколько сек до посадки Эйкинс мог опрокинуться на поясницу. Данный трюк скайдайвер начал репетировать ещё в воздухе. В самом начале полета его сопровождали трое парашютистов с камерами и резервом воздуха.
42-летний Люк Эйкинс — один из наиболее знаменитых североамериканских скайдайверов. Он сделал сотни миллионов скачков с парашютом. Адаптация к текущему небывалому скачку продолжалась около 2-ух лет.
Ресурс: liga

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий