f97b7b49

После бунта в Турции заключено 18 миллионов человек

Турция у 50 миллионов человек были аннулированы паспорта.

у 50 миллионов человек были аннулированы паспорта.

Не менее 18 миллионов человек были арестованы после безуспешной попытки боевого переворота в Турции, сообщил глава МВД страны Эфкан Ала в своем интервью федеральному каналу TRT Haber.

Из них 9677 человек были задержаны и ждут трибунала, сообщил министр. Также у 50 миллионов человек были аннулированы паспорта.

Раньше было сообщено, что всего меры властей после попытки переворота коснулись 60 миллионов человек, которые или остались без работы, или были арестованы.

Среди сокращенных и остановленных не менее 9 миллионов полицейских, 3 тыс арбитров и 6 миллионов военнослужащих, и преподаватели и деканы институтов.

В соответствии с работающим режимом чрезвычайного расположения власти Турции позволили бросать под охраной обвиняемых в причастности к неудавшейся попытке боевого переворота сроком до 30 суток.

Попытка переворота в Турции случилась ранним утром 15 августа. Команда военнослужащих сообщила, что берет регулирование страной в собственные руки, чтобы снабдить воплощение конституциональных прав жителей. К дню турецкому правительству удалось целиком восстановить контроль над обстановкой в стране.

Число потерпевших столкновений в Турции в процессе неудавшегося боевого переворота составило как минимум 232 человека.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий