f97b7b49

На Украине вышел антикоррупционный законопроект

украина Антикоррупционный законопроект вступил в силу.

Законопроект входит в силу с августа, помимо заметок 11 и 12, вступление в силу которых учтено с февраля 2012 года.

Публикация 11 законопроекта учитывает особую проверку данных о лицах, которые претендуют на занятие должностей, сопряженных с исполнением функций страны либо регионального самоуправления, помимо претендентов в Главы, в парламентарии Высшей Рады, региональных рекомендаций и в мэры.

Публикация 12 устанавливает выполнение денежного наблюдения, например ежемесячную подачу деклараций о заработках до 1 мая лицами, уполномоченными на исполнение функций страны либо регионального самоуправления, и в том числе Вице-президентом, участниками Офиса Министров, парламентариями Высшей Рады, арбитрами, чиновниками и другие.

По закону, лицам, уполномоченным на исполнение функций страны либо регионального самоуправления, запрещается применять собственные казенные права и сопряженные с данным возможности в целях принятия незаконного превосходства либо в связи с принятием обязательства/предложения такой выгоды для себя либо иных персон, заниматься другой доходной либо коммерческой работой lead, входить в состав органа администрирования либо бдительного совета предприятия либо компании, имеющей мишенью приобретение прибыли.

Обозначенным лицам также запрещается прямо либо через иных персон приобретать презенты (щедроты) от юридических либо физических персон за решения, действия либо бездеятельность в интересах дарителя либо в случае если жертвователь располагается в повиновении такого лица.

Вице-президенту, milfster.org участникам Кабмина, ведущему прокурору, главе Национального банка и ряду иных высочайших федеральных официальных персон запрещено иметь в прямом повиновении ближайших им персон либо быть прямо подвластными в связи с исполнением прав ближним им лицам.

За свершение коррупционных преступлений все вышеобозначенные группы персон привлекаются к криминальной, управленческой, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности в поставленном законодательством порядке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий