f97b7b49

Путин пока балует Сергею Царицу

фсб В процессе одной из самых крупных перетасовок заключительных лет Путин заменил губернаторов 4-х районов, представителей 5-и округов, и главу Государственной таможенного контроля.

В пятницу днем «общественно-политическая верхушка РФ еще не могла знать, какую бомбу под нее уложил вице-президент Путин», сообщает Беньямин Трибе на страницах швейцарской издания Neue Zuercher Zeitung. Когда несколько часов спустя данная взрывчатка «порвалась в качестве нескольких президентских указов, она основательно перетрясла общественно-политическое руководство большой страны».

В процессе одной из самых крупных перетасовок заключительных лет В. Путин заменил губернаторов 4-х районов, представителей 5-и округов, и главу Государственной таможенного контроля».

«Заключительный шаг считается значительно не менее важным, чем представляется изначально, — объясняет Трибе: — Андрей Бельянинов, в прошлом работник КГБ, был главным директором всесильной ФТС с 2006 года. После того как в его дом с обыском пришли работники ФСБ, стало ясно, что он утратил заступничество Кремля. В жилище Бельянинова нашли картонные коробки, насаженные денежными средствами совместной суммой около 900 млн. долларов США, и дорогостоящие картины». Фото попали в прессе, что «стало вероятно лишь с согласия Кремля», выделяет создатель. Официально Бельянинов проходит в роли очевидца по дела о коррупции одного из питерских предпринимателей, занимавшегося нелегальным распространением коньяка. А в РФ «статус очевидца может быстро стать неприятной вещью».

Газета «РБК» обвиняет, что за удивительной энергичностью стоит один из претенциозных управляющих ФСБ — адмирал Сергей Королев. И ему бесконечно «свезло, что его желание работы, предпринятая для служебного повышения, пересеклась с нынешними интересами Кремля: в начале сентября в стране пройдут выборы в Государственную думу, а протягивание напоказ войны с коррупцией, и в том числе в высочайших эшелонах власти, может убедить избирателей дать голос за партию Кремля «Единая россия».

Особенно, в совместную иллюстрацию записывается увольнение от должности непартийного губернатора Кировской области Никиты Белых, сейчас арестованного по недоверию в коррупции, пишется в публикации.

«Даже если огромная часть профессиональных решений была подготовлена загодя, а выполнена только перед летними каникулами, Путину опять удалось сделать себе стиль, который он обожает большего всего: вид твердого функционера», — заключает Трибе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий