f97b7b49

РФ форсирует трибунал по «займу Януковича»

Большой трибунал Лондона Предполагается, что обсуждение по ходатайству пройдет в середине 2016 года.

РФ дала в Большой трибунал Лондона ходатайство о вынесении в учащенном порядке решения по иску, отданному в связи с невыплатой Украиной долга в 3 миллиона долларов США, рассказывает Министерство финансов РФ.

Подчеркивается, что ходатайство дала свободная организация The Law Debenture Корпорэйшн plc (Трасти), представляющая интересы РФ.

«Трасти (конфиденциальный собственник) прибегнул к суду с просьбой оставить без ублажения ответ Украины на иск и перенести решение, обязывающее Украину заплатить нарицательную стоимость облигаций, сумму невыполненного талонного платежа в размере 75 млн долларов США и проценты на полную сумму просроченной задолженности по облигациям», — пишется в известии.

В послании подчеркивается, что Украина подключила в ответ на иск ряд только общественно-политических доводов, никоим образом не относящихся к тривиальному условию Трасти осуществить долговые обещания и, часто, не аналогичных реальности.

Предполагается, что обсуждение по ходатайству пройдет в середине 2016 года. В случае его ублажения трибуналом выполнение полномасштабного суда не потребуется и заключительное решение по существу вполне может быть выкинуто в самом начале 2017 года.

Напоминаем, 17 марта РФ направила жалобу к Украине в Большой трибунал Лондона с условием потушить долг в 3 миллиона долларов США и заплатить «набежавшие» проценты на 75 млн долларов США. 

Раньше минфин Украины Александр Данилюк сообщил, что Киев не замечает причин для возврата РФ долга в 3 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий