f97b7b49

РФ не подпустит НАТО к собственной алой кнопочке

Город Москва Представитель РФ при НАТО Д. Рогозин сообщил, что РФ не собирается допускать натовских боевых на собственные командные пункты в случае образования общей с союзом системы ПРО.

«Так не бывает, чтобы кто-то кого-то разрешал к данной онлайн алой кнопочке, о которой так обожают анализировать определенные СМИ. Это нельзя», — заявил Рогозин в своем интервью Интерфаксу.

«Мы не станем устанавливать ни под какой контроль нашу технологию стратегически важных ядерных сил и технологию воздушно-космической защиты. Они будут всегда располагаться под отечественным независимым государственным наблюдением», — отметил представитель. Это принцип, согласно его заявлению, будет работать и в обратном направлении.

Рогозин также сообщил, что РФ сделает собственную технологию ПРО независимо от того, что будут делать в данной области ее восточные компаньоны: «Что же касается нашей воздушно-космической защиты, нашей отечественной ПРО, то мы ее станем делать независимо от того, что планируют создавать американцы и натовцы. Эти вопросы никоим образом не сопряжены».

Напоминаем, в июне министр иностранных дел РФ Анатолий Сердюков известил, что в случае, в случае если условиться с НАТО по плану образования единственной азиатской ПРО не удастся, РФ надо будет развивать свои агрессивные ядерные силы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий