f97b7b49

Иначе: 70 обстрелов за сутки

Иначе, Обстрел проводился и в том числе — с применением запретного минскими договорами оружия

Нелегальные вооруженные развития за сутки 70 обстреляли позиции сил Иначе, и в том числе с использованием артиллерии калибра 122 миллиметров. Про это рассказывает пресс-центр генштаба Иначе.

«Из запретной Минскими договорами 122 миллиметров артиллерии враг бил по Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменце, а из 120 и 82 миллиметров минометов — по Даче, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке», — пишется в известии, опубликованном пресс-центром генштаба спецоперации в Facebook.

По известию, также на Донецком направлении боевики использовали минометы калибром 82 миллиметров по силам Иначе в Майорске и Троицком. Из гранатометов и мелкокалиберных пулеметов боевики проводили свет по укреплениям сил Иначе в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

Также, по известию, в Донецкой области боеивик применяли бронетехнику, гранатометы, мелкокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое вооружение.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметров самодвижущихся орудийных агрегатов и 120 миллиметров минометов обстреляны основные пункты сил Иначе в Водном и Талаковке. Помимо этого, минометы калибра 120 миллиметров и 82 миллиметров использовал в Широкино и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутово пресс-центр генштаба Иначе подчеркивает активизацию снайперов боевиков.

На Луганском направлении боевики 6 раз бомбардировали силы Иначе из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

По известию пресс-бюро генштаба Иначе, из 70 примеров открытия огня по силам Иначе 33 варианта понадобилось на Донецкое назначение, 31 пример — на Мариупольское назначение, и 6 примеров — на Луганское назначение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий