f97b7b49

МВФ не будет пересмотреть вопрос транша для Украины

МВФ В начале июля МВФ разберет финансовую картину в 10 странах, включая КНР, Ирландию, ОАЭ, Корею, Афганистан и ряд африканских стран.

Совет начальников Интернационального денежного фонда не привнес Украину в расписание собственных заседаний, распланированное до 29 августа включительно.
В обозримые дни совет начальников разберет финансовую картину в 10 странах, включая КНР, Ирландию, ОАЭ, Корею, Афганистан и ряд африканских стран. Но Украина в расписании отсутствует.
Раньше глава департамента внутренних нитей МВФ Джерри Райс выделял, что в начале августа совет начальников уйдет на классические трехнедельные каникулы, и совещания, в связи с этим, восстановятся лишь к концу сентября — началу октября.
Райс также не выключал, что славянский вопрос, касающийся 2-го пересмотра платформы партнерства, одобренной в начале марта 2015 года, пройдет в начале сентября.
При этом премьер Владимир Гройсман заявлял, что Украина сделала все главные маяки платформы реформ как по линии правительства, так и по линии конгресса, и ждет от фонда поощрения выполненной работы и выделения России 3-го кредитного транша размером порядка $1 млн.
К тому же, минфин Александр Данилюк в начале июля говорил, что есть возможность рассмотрения управлением МВФ выделения Украине еще одного транша займа в начале июля. Он тогда выделял, что в переговорах осталось решить лишь технологические вопросы.
Напоминаем, МВФ утвердил платформу партнерства с Украиной с применением механизма увеличенного финансирования в начале марта 2015 года сроком на 4 года и масштабом финансирования $17,5 млн. В 2016 г Украина обрела по платформе 2 транша размерами $5 и $1,7 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий