f97b7b49

Бунт в Турции: арестованы либо лишены работы 45 миллионов человек

Турция В их числе, кроме военнослужащих и полицейских, были преподаватели, деканы институтов и корреспонденты.

В их числе, кроме военнослужащих и полицейских, были преподаватели, деканы институтов и корреспонденты.

Более 45 миллионов человек были арестованы, лишены работы либо отведены от работы турецкими силами после безуспешной попытки боевого переворота.

В их числе, кроме военнослужащих и полицейских, были преподаватели, деканы институтов и корреспонденты, которых турецкие власти полагают мало нейтральными главе Реджепу Тайипу Эрдогану.
Всего лишены работы около 15 миллионов преподавателей и учителей, 1.5 тыс деканов, 9 миллионов работников правоохранительных структур, 1.5 тыс работников минфина и около 250 работников кабинета премьера.
Также арестованы около 6 миллионов военных, лишены работы 9 миллионов полицейских и отведены от работы 3 тыс арбитров. Власти заявляют, что они сохраняли проповедника Фетхуллу Гюлена, которого в Анкаре полагают вероятным учредителем бунта.Сам Гюлен, пребывающий в Соединенных Штатах, окончательно отвергает собственную причастность к таким мероприятиям. Все-таки турецкие власти требуют его экстрадиции на отчизну и называют его лидером «террористической компании».
Оснащенный бунт в Турции стартовал ночью на 16 августа. Военнослужащие завоевали федеральный канал и объявили, что берут на себя регулирование страной. Формальные власти Турции сообщили, что уверены в крахе переворота.
К дню силам удалось восстановить контроль над страной. В процессе столкновений были убиты, по последней информации, не менее 200 человек, еще около полутора миллионов приобрели ранения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий