f97b7b49

Как правильно выбрать швейную машинку

Совет 1. Управляемая рычаг. Машина не должна разрывать с места, а делать строку равномерно. Рычаг швейной автомашины должна быть чувствительной, откликаться на тяжелое касание. Или должен быть стабилизатор скорости.

Совет 2. Строка, которая не стягивает. Швейная машина не должна делать строку, которая бы затягивала ткань. Это касается вежливых тканей. При покупке в обязательном порядке проведите ряд тестовых строк на кусках тканей. Также взгляните, как машина делает строки на различных материях:

на легких — ткань, бархат, ткань
на средних и трудных — пальтовая ткань, джинсовая, лен, ситец, кожа
на гибких — трикотаж, стрейч.

Совет 3. Ремонт и комплектующие. Ищите машинку, чтобы при неисправности вы могли бы починить ее легко. В вашем городке должны реализовываться запчасти и сменяемые компоненты. Имейте в виду, что для дорогостоящих модификаций все комплектующие компоненты (лапки, и т.д.) будут также дорогими. Обратите свое внимание на обсаживание лапки. Если оно необычное, заблаговременно проясните – где можно приобрести девайсы для такой модели.

Если модель непопулярная либо уникальная, то для вас вполне может быть неприятностью сменить сломавшуюся деталь. А может быть совсем ее снимут с изготовления, и вопрос ремонта для вас не будет постановлен никогда в жизни. Либо стоимость ремонта стоит приобретения новой швейной машины.

Посоветуйтесь с знатоками по ремонтным работам швейных автомашин в вашем городке, какую машинку им легче всего будет починить. По каким модификациям швейных автомашин у них имеется опыт работы, к примеру Janome, New Хоум — берут на ремонт значительно легче.

Совет 4. Предельная протяженность дорожка. Строка зигзаг. Опции ширины дорожка, есть у большинства машинок. Выбирайте изделие с регулятором ширины дорожка до 5 миллиметров. Предпочтительнее будет, если ассистентка будет оборудована функцией управления длины дорожка зигзаг. Тут, на сайте orbita-lviv.com, вы сможете приобрести швейную машинку.

Совет 5. Шланговая платформа. Чтобы без усилий подобраться на швейной машине к самым тяжелым местам в одежде, на ней должна быть шланговая платформа. Как узнать имеется ли на ней такое устройство? Для этого надо снять со швейной машины пик, который как правило находится под игольной пластинкой. Отныне можно легко делать обработку низа протоков, брюк, а также пройм, горловин.

Совет 6. Какую машинку лучше выбрать компьютерную либо электромеханическую. Если на швейной машине стоит компьютерный блок, однако при этом она делает безобразные непосредственные строки, то разумеется это предлог призадуматься. В пользу электромеханической, однако при этом улучшенной в работе. Потому перед покупкой в обязательном порядке проверьте изделие в работе: строка не должна быть колеблющейся, все стежки должны быть одинаковой ширины и не затягивать ткань при пошиве.

Если вы все-таки избрали компьютерную швейную машинку, то направляться с ней необходимо крайне аккуратно. Не применять ее в течении продолжительного времени беспрерывно. К примеру в индустриальных задачах, для тюнинг-ателье. Компьютерный блок имеет неприятное качество перегреваться и потом ломаться.

Совет 7. Как правильно выбрать швейную машинку с функцией оверлока. Функция оверлока в швейных автомобилях возникла не так давно. Это модель 2 в одном: традиционной машины для шитья и краеобметочной (оверлока). Однако не торопитесь наслаждаться, если вы приняли решение съэкономить на покупке оверлока для дома. Поскольку модель «два в одном» делает только имитацию оверлочного дорожка.

На вид стежок будет похожим оверлочный, а по качеству он очевидно не тащит на оригинал. Стабильность не та. На самом деле швейная машинка с функцией оверлока — это лишь модель дорожка зигзаг.

Разумеется модели «два в одном» будут стоить по двойной стоимости. А нужно ли переплачивать за автономный стежок? Если вы шьете для себя и не работаете для заказчиков, которым принципиальна испод одежды, то вам вполне хватит традиционной машины с функцией зигзаг.

А если вы перфекционист и обожаете прекрасную изнанку, лучше поднакопите на автономный приставка и не расходуйте деньги на швейную машинку с функцией оверлока.

Совет 8. Чем отличается домашняя швейная машина от индустриальной. Это 2 огромные компании на которых можно подразделить все швейное оборудование. Ответ в основном различии бытовой машины от индустриальной заложен в самом заглавии. Домашняя машина не потянет тот размер работ и неприятность, с которой управится индустриальная модель.

Но несмотря на это индустриальная машина делает всего одну процедуру. Тогда как домашняя соединяет внутри себя очень много функций: прямая строка, зигзаг, порядок обработки петель. Однако при этом индустриальная за день сделает десятки тысяч стежков и при этом не перегреется. Неколебимость и долговечность компонентов индустриальных автомашин рассчитана на сотни лет применения.

Швейную машинку для новичков надо выбирать из компании домашних автомашин. Причина этому большая скорость у индустриального оснащения. Если вы лишь обучайтесь прошивать, то можете не управится со швейной машиной, которая делает 5 млн. стежков за минуту. Основная опасность в работе с индустриальной автомашиной у начинающих — это травмы. Можно просто выметать себе пальцы.

Кроме того для дома индустриальная машина будет чересчур гулкой. Если исходить из расценок, то домашние швейные машины не менее экономные и для начинающих лучше начать обучается прошивать с них.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий