f97b7b49

Как правильно выбрать ламинат, рекомендации по выбору

Выбор ламината – цель не из обычных. Есть большое количество факторов, которые нужно учесть при избрании ламината. К примеру, разные систематизации и обозначения, с которыми необходимо как-нибудь уметь разбираться. Побеседуем обо всем по порядку.

Ламинатом называют ламинированное напольное покрытие, стоящее меньше паркета, а крайне удачно его воспроизводит. Он представляет из себя совокупность следующих оболочек: плитка ДВП либо ДСП, пара слоев бумажки и ламинированная пленка из акриловой либо меламиновой смолы. Как раз ламинированная пленка и сохраняет другие слои от грязи, влажности и машинных поражений.

Казань ламинат имеет ряд преимуществ, делающие его довольно распространенным покрытием: легкость комплектации, дешевизна, максимальный уход, стабильность и повышенное многообразие цветов и рисунков. Можно купить ламинат с чертежом под дерево, под плитку либо любым иным разводом.

Также ламинат считается экологическим элементом. Из-за этого применяют это покрытие без особенных сомнений.
Класс ламината устанавливает его износоустойчивость, другими словами, сколько ламинированное покрытие вам будет служить. Класс устанавливается при помощи особого тестирования на износоустойчивость: происходит улучшение ламината до того времени, пока он не протрется. После данного происходит подсчет: за сколько витков шлифующей автомашины возникли поражения. В соответствии с данным количеством и устанавливается класс ламината. К примеру, до 11 миллионов витков – 21 либо 22 класс, 11-15 миллионов – 23 либо 31 класс, не менее 15 миллионов – 32 либо 33 класс ламината.

Чтобы установить, для каких зданий нужен ламинат, нужно обратить свое внимание на первую цифру класса: пара означает ламинат для квартирных зданий, а тройка – для платных.

Ламинат 21 класса нужен для незначительных нагрузок. Срок эксплуатации такого ламината мал, и нечасто когда достигает 4 лет. Он используется в спальнях и кладовках. Сейчас такой ламинат непросто повстречать. Это соединено с его не востребованностью.
Ламинат 22 класса подойдет для использования в гостиничных и детских команатах. Он также считается ламинатом для квартирных зданий. Срок службы до 4х лет.
Ламинат 23 класса применяется для квартирных зданий, в которых работа на пол высока, к примеру, где располагается очень много трудной мебели. Такими помещениями считаются кухни и прихожие. Срок эксплуатации также до 4х лет.
Ламинат 31 класса относится к ламинату для платных субъектов с незначительный перегрузкой. Его качество выше, чем у ламината для квартирных зданий. Он прекрасно подойдет для конференц-залов. Срок службы в данных условиях будет составлять до 3х лет. В случае если вы получите данный ламинат для квартирного здания, он будет служить вам значительно больше – до 12 лет.
Ламинат 32 класса – ламинат для платных зданий со средней перегрузкой, к примеру для приемочных, кабинетов, потрясающих комнат и другие. Срок эксплуатации для платных зданий – до 5 лет. В квартирном помещении такой ламинат будет служить до 15 лет.
Ламинат 33 класса применяется в платных комнатах с большой перегрузкой на пол. Образцами подобных зданий считаются бары, рестораны, спортзалы и супермаркеты. Предельный срок эксплуатации – 6 лет. В квартирном помещении данный ламинат продержится до 24 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий