f97b7b49

Состав материала Corian

Синтетический камень Corian был придуман организацией DuPont в 1966 году. Автоконцерн DuPont имеет все права на изготовление этого источника, т.к. Corian считается оформленной коммерческой моделью данной компании.

Автоконцерн имеет право не только лишь выполнять материал, но также и устанавливать пути реализации. Производство считается многообещающим, но, не популярным. Так, камень Corian производят на автозаводе в Соединенных Штатах и в Японии.

При разработке этого источника брались во внимание все самые лучшие качества естественного камня, а конкретнее надежность, надежность и прелесть. Поэтому синтетический камень Corian никак не проигрывает собственному естественному примеру.

Но такие минусы, как трещинки, переменчивый оттенок и выделка, радиоактивный тон были целиком исключены, потому Corian без проблем очищать. Он считается совершенно экологическим, а испорченную плоскость без проблем починить и привести к первичному виду, что сделать с естественным камнем весьма непросто.

Производство считается трудным и дорогим действием, поэтому материал имеет дорогую стоимость. Но соответствие расценки и отличного качества Corian считается не менее, чем умным.

Состав:

Corian -это композитный материал, состоящий из минерального наполнителя, цветных пигментов и акриловой смолы, являющаяся связывающим звеном.

Минеральный заполнитель (тригидрат алюминия) представляет из себя белый пигмент, деталь черной глины. Из этого порошка производят нанкин отличного качества.

В роли украшающих пигментов используются минеральные пищевые красители отличного качества. Одним из пигментов считается диоксид титана, который также применяется в зубных пастах.

Акриловая смола, связывающее звено, считается экологическим элементом. Помимо этого, из нее производят зубные пломбы.

Если рассуждать детальнее о процессе производства камня Corian, то он смотрится так: цветной пигмент перемешивают с 2/3 светлого порошка и дополняют 1/3 акриловой смолы. Ковкую примесь изливают на транспортер, освежают и разрезают на листы.

Весь процесс производства считается трудным и технологичным. При разработке синтетического камня Corian организация DuPont приняла к сведению все плюсы и минусы естественного источника. Поэтому Corian поглотил в себя минимум позитивных факторов от естественного источника.

А конкретнее:

Надежность и верность. Естественные элементы его применяют в местах с большой проходимостью людей.

Неимение пористости. Камень Corian владеет совершенно ровной поверхностью и не имеет времен и трещин. Это качество сохраняет материал от вторжения жидкости, жира, грязи внутрь, что так принципиально для изделий, которые располагаются в регулярном контакте с жидкостью и перепадами температур.

Неимение рубежей и швов. Невзирая на то, что Corian выполняется листами, из него можно производить огромные изделия различных фигур. Это вероятно благодаря особенному сверхпрочному проклеиваю, который не оставляет швов и рубежей.

Большая цветная палитра. Цветной диапазон содержит более тысячи цветов. Большая цветная палитра дает возможность формировать эксклюзивные композиции, сочетая, по мере надобности, синтетический камень с естественными элементами, к примеру, деревом, сталью, камнем, керамикой и т.д.

Безграничные возможности обработки. Corian без проблем поддается обработке, шлифовке, полировке, термоформовке. Благодаря пластичности материал может взять все формы, даже наиболее затейливые.

Надежность. Синтетический камень характеризуется долгим сроком службы. Так, во всем мире есть много интерьеров с его применением, которым не менее 25 лет, а смотрятся изделия из камня, как свежие. Помимо этого, организация DuPont предоставляет гарантию на материал 10 лет.

Ремонтопригодность. Необходимо обозначить, что Corian не так без проблем испортить. Но если такое случилось, то не следует унывать, синтетический камень без проблем и оперативно реставрируется, а отреставрированная плоскость смотрится, как новая.

Гигиеничность и легкость в уходе. Материал характеризуется легкостью в уходе, его без проблем мыть, чистить от грязи и жира. Он не всасывает жидкость, запахи.

Синтетический камень Corian от компании DuPont -это сегодняшнее решение для бытового дизайна. Он характеризуется отлично ровной поверхностью, надежностью, экологичностью, простотой в уходе.

Его используют для производства столешниц, барных стоек, раковин, подоконников, и для отделки мебели для ванной комнаты и кухни. Помимо этого, Corian повсеместно используется в публичных интерьерах, к примеру, при обработке магазинов, салонов, престижных ресторанов, отелей, аэропортов, лечебных центров, спортивных комплексов и т.д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий