f97b7b49

Виды водяных конвекторов

Водяные конвекторы отопления все чаще и чаще устанавливают в сегодняшних домах и квартирах. Большая результативность подогрева, элементарная и качественная система и огромное многообразие формы и размеров дают возможность вписать водные конвекторы в любой дизайн. Кстати, на сайте https://fancoil.in.ua вы сможете выбрать и приобрести конвекторы водяного отопления на наиболее выгодных условиях.

Водяной конвектор – компактный нагревательный электроприбор, подключаемый к системе главного либо независимого водного отопления. В базе работы данного обогревательного устройства находится принцип конвекции – перемещения воздушных потоков.

В роли теплообменника в водяном конвекторе применяется подогреватель, состоящий из красновато-желтой трубы, на которой для повышения теплоотдачи зафиксированы алюминиевые ребра. Для присоединения к трубам системы отопления с торца конвектора предусмотрены фитинги. Для стравливания воздуха из системы учтен легкий клапан.

Рабочая часть конвектора заключена в каркас из сплава, покрашенного порошковой краской. В каркасе учтены сетки либо окна для забора и исхода воздуха. Определенные модификации оборудованы терморегулятором, позволяющим выставить желаемую температуру воздуха.

Конвекция может быть как естественная, так и принудительная. При натуральной конвекции слои воздуха, размещенные в области теплообменника, греются, делаются легче и поднимаются вверх, сменяя не менее трудный прохладный воздух. Он, к тому же, движется вниз и процесс повторяется. Для принудительной конвекции в определенные модификации встроен вентилятор.

Уход за конвекторами отопления крайне простой – их необходимо временами очищать от пыли, которая скапливается на объектах оребрения. Тут понадобится пылесос, гарантирующий хорошее сосание. Уход снаружи сводится к простому удалению пыли влажной тряпкой. Внешняя чистка проводится максимум два раза в месяц, что препятствует скоплению огромного числа загрязнений.

Отсутствие соответствующего ухода за устройствами отопления доведет к скоплению огромного числа пыли – натуральная конвекция разнесет ее по всему помещению, что не добавит состояния здоровья аллергикам.

Виды водяных конвекторов

Отныне мы побеседуем о самом интересном – о типах конвекторных обогревателей на воде. В реализации показаны:

напольные модификации – они устанавливаются на полах;
настенные модификации – наиболее распространенная и известная модель;
плинтусные модификации – новшество на сегодняшнем отопительном рынке;
внутрипольные – аппараты для тайной установки в полах;
цокольные модификации – устройства для встраивания в стенки, ниши и в грубые ступени.

Выбор оптимальных конвенктивных обогревателей стартует еще на раунде проектировки отопительной системы, и при постройке дома. Если вы хотите использовать ландшафтные окна, приглядитесь к внутрипольным конвекторам и учтете ниши для их встраивания. В других вариантах возможно обойтись настенными модификациями, располагая их под окнами и вдоль глухих стен

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий