f97b7b49

Маммология

Маммология – это раздел медицины, который занимается диагностикой, излечением и профилактикой болезней молочных желез, таких как: кисты, лактостаз, мастит, рак груди и другие.

Возникновение этих болезней в первую очередь обуславливается такими переменами в организме, как: созревание, климакс и беременность у девушек. Впрочем большинство больных – женщины, определенные мужчины также могут болеть от таких болезней.

Ежегодный контроль маммолога считается необходимым, в случае если вы подвергаются одному или более из следующих обстоятельств риска:
преждевременное начало менструации (до 12 лет) и ранняя климакс (после 55 лет);
ранняя первая беременность либо появление первого малыша после 30 лет;
начальные либо нередкие аборты;
отказ от питания грудью либо длинный этап питания;
влияние облучение;
сидящий жизненный стиль;
систематическое потребление спиртного (более 3 стаканов в неделю);
табакокурение;
боли в молочных железах (кисты);
гормональная терапия (проверяется);
ситуации рака груди в семье;
потребление контрацептивов (проверяется);
гинекологические заболевания, сопровождающиеся нарушениями функции яичников;
гормональные нарушения, вызванные болезнями щитообразной железы, гипофиза, надпочечников, бесконтрольным потреблением контрацептивов, лишним весом;
долгий нервный провал либо душевный стресс, которые способны привести к переменам в секреторной функции эндокринной системы.

Для действенного излечения мастопатии, также как и рака молочных желез, нужно насколько можно раньше фиксировать данные заболевания. Как правило девушка сама может увидеть патологию. Для этого нужно вести систематические самообследования, которые дают возможность обнаружить патологию на начальных шагах. Грудь исследуется на 7ой и 10ый день после старта менструации, в этап менопаузы – в первый день любого месяца.

Кроме самообследования, для обнаружения болезней на начальных шагах, девушкам после 40 лет советуется 1 ежегодно навещать доктора маммолога. Записаться к маммологу можно на сайте https://mammolog-don.ru.

Отчего стоит сделать маммографию:
Рак молочных желез считается 2-й наиболее распространенной конфигурацией рака, каждый год обнаруживаются до 900 примеров свежих болезней;
Рак молочных желез считается бессимптомным заболеванием и риск его появления повышается с годами (в особенности после 40 лет);
Маммография помогает уменьшить смертность от рака молочных желез более чем на тридцать процентов;
Большинство пациенток обращаются к доктору чересчур рано, когда излечении считается более трудным и менее действенным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий