f97b7b49

Принципы компоновки кухонь

Верная сборка кухни – заклад удобства при изготовлении еды. На кухне, в отличии от прочих комнат в жилище, человек часто располагается в перемещении. Владелица по очень много раз за день переходит от плиты к морозильнику и от морозильника к раковине. И в случае если доступ к ним будет затруднен, это будет весьма солидной неприятностью. Потому так принципиально все взвесить, до того как начинать располагать мебель в кухне.

Квалифицированным проектировщикам и дизайнерам известно так именуемое «правило треугольника». 3-мя образующими данного правила предназначаются 3 главных функции, которыми владелица занимается на кухне – это сбережение еды, ее разделывание и изготовление. Вот здесь то и встает вопрос о том, как на кухне правильно поставить плиту, морозильник и раковину. В случае если 3 этих объекта объединить придумываемыми чертами, то радиус возникшего треугольника если рассматривать идеальный вариант должен будет располагаться в интервале от 4-х до 7 километров. Разместив на кухне эти 3 главных элемента, можно уверенно переходить к расстановке мебели.

Прямолинейная кухня. Лучший вариант для кухонь небольшой площади. При нем вся мебель ставится вдоль одной линии. Раковину лучше владеть между плитой и морозильником, также как и стол. При этом виде компоновки владелице надо будет делать намного меньше различных шагов и перемещений.

Круговая кухня. Подходит как для небольших, так и для огромных помещений. При такой распланировке кухня служит еще и столовой. Стол располагается в свободной части здания, над ним навешивают тумбочки. Рабочий треугольник разумно поделить на 2 стены.

П-образная кухня. Данный вариант ликвидирует использование кухни в роли столовой. Вся кухонная мебель в Ташкенте находится вдоль 3-х стенок здания в фигуре буквы П, отсюда и наименование.

Островная кухня. Данная модель компоновки кухни в обязательном порядке содержит один из частей, размещенный в центре здания. Подходит лишь для довольно огромных помещений. Размещенный в центре объект должен быть одним из элементов треугольника, в первую очередь это бывает кухонная плитка, но часто ставится и мойка, что, тем не менее довольно трудно в выполнении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий