f97b7b49

Уничтожение комаров при помощи биологических и химических средств

Использование биологических и химических средств для войны с комарами улучшает предупредительные меры по чистке воды в прудах и водоемах от загрязнений и не нужной растительности. Но эти операции не в состоянии сменить применение инсектицидов.

Маршрутом прибавления медицинских препаратов в воду можно освободиться от личинок. Данными медицинскими препаратами могут служить организмы, пожирающие личинок, отравляющие химические вещества либо синтетические детали, ведущие к трагическому концу маршрутом нарушения формирования и физиологии паразитов. Ликвидирование личинок комаров также ведется с помощью разных масел и пленок, ограничивающих дыхание.

Химические медицинские препараты для войны с комарами дешевле, чем синтетические, однако значительно меньше влияют на нецелевые организмы (водные жуки, стрекозы, гладыши), которые сильно содействуют устранению комаров, поедая личинок.

Гамбузия обычная (Gambusia affinis) – небольшой гольян, кормящийся личинками паразитов на плоскости воды. Для этих задач ее специально пускают в синтетические водоемы, которые не докладываются с текучими водами. Гамбузия наиболее эффективна в водоемах без неочищенной растительности, в связи с тем что по-другому она поглощает больше натуральных хищников комаров, чем самих личинок. Гольяны не подходят для устранения комаров в осенних, заполненных оттаявшей жидкостью прудиках, в связи с тем что там отсутствуют пресмыкающиеся и прочим вариантам организмов нет обороны от рыб.

Одной распространенной бактерией для устранения комаров считается Bacillus thuringiensis israelensis (Bti). Бактерия имеет шлак, который влияет на пищеварительный тракт насекомого. Bti токсична для комаров и в то же самое время снижает количество прочих парящих насекомых, включая мошек (Simuliidae) и галлиц (Cecidomyiidae), потому она используется в небольших концентрациях. Медицинский препарат для устранения комаров производится в качестве воды для разбрызгивания; гранул, которые вмещаются в флора, и брикетов, которые плавают на плоскости воды. Bti уничтожает личинок (однако не куколок) на протяжении нескольких суток (жидкость либо капсулы) и до 3-х месяцев (брикеты).

Иная бактерия для устранения комаров – Bacillus sphaericus (Bs) – также токсична для личинок и вносит в них вирусную инфекцию. Она эффективна для устранения комаров вида Culex, определенных типов родов Anopheles, Ochlerotatus и Psorophora, однако для других типов она напрасна. Потому Вы должны понимать тип, до того как использовать Bs для войны с комарами. Медицинский препарат неопасен для прочих организмов и не влияет на куколок. Зависимо от концентрации, работает до нескольких месяцев.

К иным химическим средствам для войны с комарами можно отнести грибки, нематоды и копеподы (пресноводные ракообразные), однако они обширно не используются.

Синтетические медицинские препараты характерны и крайне результативны для войны с комарами. Все-таки, при их применении на всех этапах формирования паразитов на огромных площадях насекомые могут купить иммунитет. Это происходит потому, что определенные виды владеют геном, способным делать их менее чувствительными к шлакам. Такие комары прогоняют после действия химических медицинских препаратов и равномерно формируют популяцию с сопротивляемостью. Потому использовать одно средство для устранения комаров бесполезно. Сменяемость классов химических медицинских препаратов гарантирует действенную войну с комарами, в связи с тем что паразитам с генами обороны трудно пристроиться к разным инсектицидам даже в течение пары лет. Во время устранения комаров важно рассматривать данную особенность сопротивляемости, так как насекомые выдерживают ужасные болезни, как Вирус Восточного Нила и малярию.

Определенные синтетические образующие имитируют натуральным субстанциям, работающим на формирование комаров и мешающим их абсолютному формированию.

Метопрен – известный медицинский препарат, который применяется при войне с комарами. Он используется в качестве воды, которая уничтожает некоторые скопления паразитов, и в качестве пилюль и брикетов, обеспечивающие уничтожение комаров в Самаре от 30 суток до нескольких лет. Метопрен не уничтожает личинок незамедлительно, он уничтожает их в стадии перевоплощения во взрослую особь. Медицинский препарат может влиять на немногих прочих насекомых, как, к примеру, личинок насекомых и определенных ракообразных, однако неопасен для прочих фигур жизни и потому везде используется для устранения комаров. Регуляторы формирования насекомых имеют превосходство, в связи с тем что они не сразу уничтожают паразита и играют роль специальной еды для насекомых. Потому такие вещества не вызывают у паразитов предположение.

<

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий