f97b7b49

Что такое неразрушающий контроль(НК)?

Неразрушающий контроль (НК) — контроль долговечности и главных рабочих параметров и характеристик субъекта либо автономных его частей/участков, не требующий выведения субъекта из работы или его демонтажа.

Главными способами неразрушающего контроля считаются:

— соблазнительный;
— термической;
— спортивный;
— вихретоковый;
— радиоактивный;
— звуковой;
— радиоволновой;
— зрительный;
— всеобъемлющими субстанциями.

Соблазнительный способ контроля:

Соблазнительный способ контроля используют преимущественно для контроля изделий из ферромагнитных элементов, т. е. из элементов, способные ощутимо менять собственные магнитные показатели под влиянием наружного (намагничивающего) магнитного поля. По методу принятия основной информации отличают следующие способы магнитного контроля: магнитопорошковый, магнитографический, феррозондовый, эффект Холла, индуктивный, пондеромоторный, магниторезисторный. Если вас интересуют качественные и надежные приборы неразрушающего контроля, рекомендуем обратиться на сайт defelsko.

Все магнитные способы неразрушающего контроля сплошности сплава сформированы на обнаружении локальных восстаний поля, формируемых браками в намагниченном ферромагнетике. При намагничивании субъекта соблазнительный поток проходит по субъекту контроля. В случае пребывания несплошности на пути магнитного потока, появляются поля рассеивания, конфигурация и амплитуда которых несет информацию о габарите, характере, и глубине залегания брака.

Магнитные преобразователи. Практически во всех случаях при магнитном осмотре доводиться иметь дело с измерением либо индикацией магнитных полей возле плоскости изделий. Для этого используют разные магнитные преобразователи, из которых наиболее большое распределение приобрели индуктивные, феррозондовые, приемник Холла и магниторезистивные. В магнитопорошковых и магнитографических установках используют разные порошки и ленты.

Магнитные толщиномеры созданы для измерения толщины разных покрытий на ОК из ферромагнитных элементов или для измерения толщины ферромагнитных листов. В магнитных толщиномерах применяется связь магнитного противодействия отдела магнитной линии от промежутка. По принципу действия магнитные толщиномеры можно поделить на 3 компании: магнитоотрывные (пондеромоторного действия), магнитостатические и индуктивные.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий