f97b7b49

Скрытые люки под плитку

Водопровод – длительная и трудная технология, в особенности большая в ванной комнате, на кухне, в местах для земных операций и прочих коммуникационных частях. Чтобы внутренний внешний вид здания не не соблюдали не очень красивые трубы, фильтры и счетчики, применяют люки-невидимки под плитку. Благодаря собственным дизайнерским и полезным особенностям они надежно прячут от сторонних глаз и наружного влияния значительные детали, нужные для ручной настройки и наблюдения подачи жидкости.

Простенькая модель, предлагаемая многими изготовители – белый люк скрытый из пластика. Этот вариант – среди наиболее доступных. Промежуточная «одноцветка» дает возможность приноровить дверцу к каждому помещению, в дизайне которого доминируют ясные цвета – в большинстве случаев, это и есть ванная. Говоря о иных раскрасках, стоит отметить, что их много, впрочем белый и встречается в первую очередь. Так что, выбрать недорогой ревизионный люк под плитку можно для любой комнаты. Пластмассовая модель ставится просто: внешнюю опору механизма клеят к краям на техническом уровне «вырезанного» окна в стенке либо прикручивают саморежущими винтами. Для этой системы есть несколько обычных объемов. Самый малый – 10х10 см (одна незначительная изразцовая плита), наиболее большой формат – 40?60 см. Разумно, что во наружной обработке пластмассовый вариант не нуждается.

Железная модель владеет подобными качествами. Разница в источнике обуславливает огромную стабильность системы, высокий срок эксплуатации, удобство применения. Железные виды выполняются из алюминия либо стали, источник устанавливает предназначение люка по месту установки. Главным фактором играет влияние на систему причин окружающей среды (влажность, синтетические реакции). Осязаемо отличие и в стоимости: железный люк обойдется по меньшей мере вдвое дешевле.

Насколько бы внутренне ни были сделаны первые 2 вида люков, они все равно в какой-то стадии оказываются на виду. Их выдает по меньшей мере косяк люка – защита по периметру, которая дает возможность на техническом уровне объединить плоскость стенки и плоскость люка, визуально сгладить края дверцы.

Сантехнический люк под плитку – система наиболее трудная и имеющая ряд отличительных черт. В отличии от пластмассового люка данный вариант в роли опоры оборудован железной рамой, вставляемой в то же окно доступа. Главным качеством, подчеркивающим данный тип «невидимки», считается то, что люк под плитку предельно укрыт внутренним оформлением – никаких косяков, персональных цветов – лишь целый внешний вид со стенкой. Не вдаваясь в пространные рассуждения, в случае если гостю не сообщить, что в ванной есть люк, то вероятнее всего он его никогда в жизни и не увидет.

Прелесть требует и потерпевших и сил в прямом смысле слова. Прежде всего, модель ревизионного сантехнического люка будет стоить «красивую» сумму. Во-вторых, установленная неприятность есть и в установке. Исходя из вида самой системы (они будут изображены дальше), нужно персонально зафиксировать люк так, чтобы при открывании и закрывании дверцы не расстраивалось наружное облицовочное покрытие, в особенности по бокам. Еще один значительный момент – в том, что вначале будет нужно вмонтировать саму систему в стенку, а потом осуществить облицовку. Вроде бы, в случае если заблаговременно осмыслено все оборудование и формирование комнаты, то нет разницы, как «менять местами слагаемые» – другими словами, как рассчитывать очередность действий. Но когда доходит дело до плитки, может выходить казус. К примеру, определили дверцу, взвесили внешний вид, начали складывать изразец, а сочетать детали по бокам люка и на его плоскости не выходит. И стартуют проделанные куски, пересеченные швы – «невидимка» понапрасну. Избежать данного можно и нужно, также заблаговременно просчитав размещение всех плиток стенки. На техническом уровне это сложно, однако прелесть и действительно того стоит.

Изразец в роли облицовки этой вариации – добровольное требование. Стенки и скрытые люки под плитку можно оформить также краской, пластмассой, обоями, штукатуркой – эффект «невидимости» от данного нисколечко не пострадает.

Самый простой вариант – распашная створка. Наименование говорит само за себя: люк открывается откровенный. Никаких ограничений в доступе к коммуникациям – главное превосходство этого вида. Створка укрепляется на стандартные петли, предположенные механизмом, и может открываться на любой угол поворота в поставленном направлении. Так как ось вращения дверцы геометрически сходится с кромкой железной рамки, она не учитывает огромную толщину люка. В случае если совместно с облицовкой крышка выходит полной, петли либо не предоставят целиком ее открыть, либо доведут к уничтожению облицовочного источника. По данной причине такой механизм намного чаще применяется при тонкослойной обработке – кафелем либо обоями, и обширно распространен в пластмассовых и железных люках с наружными опорами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий