f97b7b49

Правда о кондиционерах

Что касается «болезни легионеров» — то это, вероятнее всего домыслы братьев по перу, в любом случае, солидными исследовательскими работами такого пока не обнаружено. Другое дело, что внешние, располагающиеся в помещении, блоки сплит-систем изготовители снабжают различными фильтрами, и в том числе угольными — для чистки воздуха от пыли и ароматов. А каждый фильтр имеет установленный лимит адсорбции — поглощения углекислого газа. Насытившись, он не только лишь прекращает всасывать б будущем нездоровые детали, однако при некоторых условиях, наоборот, может начать «давать» их назад. В особенности при согревании (к примеру, во время, когда климат-контроль не действует и воздух в помещении существенно теплеет, или в зимнее время, в случае если климат-контроль применяют в роли обогревателя).

В целом сражаться с данной напастью просто просто в соответствии с аннотацией — нужно своевременно сменять переработанные фильтры. Однако кто ж у нас это делает? Обладатели этих двигателей (другими словами мы с вами) подходят к делу очень безрассудно: действует, «студит» — и хорошо. Для чего еще экспертов вызывать, денежные средства терять? Вот уж когда сломается… А скопленные тем временем вирулентные бактерии, всяческие выделения, от которых однажды освободил нас возлюбленный климат-контроль, отныне возвращаются нам сторицей. Таким образом по данной публикации нарекания с климат-контролей, рассчитываю, целиком снимаются. Виноваты мы сами. Как говориться, «читайте аннотации». И, конечно, исполняйте их.

Весьма не желалось отрезвлять собственного известного, вложившего гору денежных средств и в квартиру, и в окна, и в технологию кондиционирования, однако все-таки понадобилось разъяснить простые вещи, которых, как узнай олень позже, не понимают многие, даже инженеры-строители. И это неведение ведет к солидным результатам, о которых люди просто-напросто не подозревают. Если вас интересуют кондиционеры в Краснодаре зайдите на сайт splitkr.ru.

Все дело в том, что большинство сплит-систем (а среди тех, что предоставляются в российской отдельной торговле — почти все) никакого воздуха с улицы в здание не подают. Это могут делать лишь оконные климат-контроли (однако они, в том числе в результате этого, очень маломощны и недостаточно известны, в особенности в вариантах, когда устанавливают пластиковые окна — налететь их в такое окно дешевле, чем установить сплит-систему) и мобильные (устройство, похожее на морозильник на колесиках, которое через волнистую пластмассовую трубу выкидывает жаркий воздух на улицу). Заключительные вынужденно принуждают поступать в здание воздух с улицы — через щели или из иных помещений — вместо того, который они отнимают из комнаты для замораживания теплообменника и выводят на улицу.

Что касается часто встречающихся у нас сплит-систем, то по конструкции они похожи на «выкрученный навыворот» морозильник. На улице располагается то, что у бытового холодильника «за поясницей» — а конкретнее: компрессор и радиатор теплообменника (вентиляторы, предназначение которых очень многие несведущие в эти нюансы видят в том, что они будто бы усугубляют воздух в здание, действительно просто форсируют остывание теплообменника и увеличивают результативность работы двигателя). Внутри, в помещении — «морозилка», сделанная в фигуре радиатора, который обдувается при помощи тихого пропеллера. Связываются внешний и врожденный блок 2-мя железными трубочками в пенополиуретановой «дубленке». По одной плотный хладоагент проходит с уличного блока в комнатный, а по 2-й, отдав мороз и отобрав тепло, возвращается назад.

Ясное дело, что никакие фильтры не преобразуют исторгаемый людьми СО2 в воздух, а при замкнутых окнах и дверях (а конкретнее данного требуют аннотации — чтобы увеличить мощность системы и не допускать внутрь горячего воз духа с внешней стороны) концентрация углекислого и прочих газов, вирулентных вирусов растет. Так как кроме того, что выдыхают располагающиеся в помещении люди, кроме того, что выходит ими через кожу, в воздух всегда поступают испарения от синтетических элементов, поступающих в состав передовых материалов отделки. Долгое нахождение в заткнутом помещении весьма вредоносно для состояния здоровья. Если люди проживают, дремлют в подобном помещении — то едва ли стоит поражаться, что через определенное время у них замечаются самые различные, иногда безнадежные заболевания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий