f97b7b49

Открытая электропроводка

Еще в самом начале прошлого столетия в старых квартирах и жилищах применяли этот метод прокладки проводки. Открытую проводку пролагали на фарфоровых (керамических) видеороликах или изоляторах закрученным проводом.

Сейчас данный метод прокладки вновь накапливает известность, в особенности для приверженцев дизайна ретро — образа. Такой ретро — монтаж даст Вашей квартире или жилищу персональный особенный образ.

Открытая электропроводка проводится по стенкам, потолкам и прочим строй системам открыто, а не внутри них. В настоящий момент применяется очень редко, но в то же время считается одним из наиболее простеньких способов прокладки.

Прежде всего, это траты на получение закрученного красновато-желтого провода и предпочтительно, чтобы он был в двойной изоляции. К примеру, для этих задач подойдет кабель ПВОп или ГПВОп аналогичных сечений. Впрочем его стоимость во много раз больше, чем у обычного нам ВВГнг.

Во-вторых, также надо будет раскошелиться на получение дорогих особых девайсов для ретро образа: керамические видеоролики, розетки, выключатели, сортировочные коробки и т.п.

Обсаживание кабелей и проводов при этом методе создают особыми пластмассовыми скобами к плоскости стенки или потолка. В первую очередь применяют кабели с двойной изоляцией марки ВВГнг (металлические одножильные, не поддерживающие горение) и троичный изоляцией марки NYM.

В случае если Вы применяете для ремонта проводки кабель марки ПУНП (кабель многогранный прямой), то нужно между поверхностью и проводом пролагать железную или асбестовую подкладку. При этом подушка должна играть на 1 сантиметров с каждой стороны провода.

Монтаж открытой проводки на скобах один из наиболее доступных способов прокладки, однако он имеет 1 значительный дефицит — это неэстетичность, в особенности при прокладке нескольких проводов в линия.

Метод прокладки проводов и кабелей в волнистой трубе (гофре) считается самым часто встречаемым. В гофру драпируется 1 или несколько проводов (кабелей) и фиксируют ее к плоскости при помощи металлопластиковых клипс или металлических скоб.

Бугристые трубы относятся к не топливом элементам (не сохраняют горение), и они считаются специальной машинной обороной.

Дам образец прокладки вступительного провода для кабинета в ПВХ-гофре по подвалу дома. ПВХ-гофра укрепляется к потолку при помощи металлопластиковых клипс.

С позиции эстетичности, волнистая труба выглядит намного лучше, чем автономный провод или кабель на скобах. И гофра отлично «ложится» на пересеченные плоскости.

На плоскости стенок и потолков за ранее прикрепляются пластмассовые короба (провод — телеканалы), не поддерживающие горение. После их крепления в них вмещаются провода и кабели, и закрываются концом. Для ремонта провод — телеканалов необходимы особые способности и опыт, т.к. неприятность состоит в установке их на шероховатых поверхностях.

Преимуществом провод — телеканалов считается скорая и элементарная замена проводки, и живописность, фурнитура и тона, которые дают возможность выбрать их в тонах дизайна и и дизайна.

Примером провод — телеканалов считаются пластмассовые азиатские плинтуса. Они закрепляются к плоскости стенок при помощи клипс или дюбель-гвоздей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий