f97b7b49

Установка пламегасителя вместо катализатора

Катализатор — это элемент системы выхлопа авто, соответствующий за чистку отработавших газов. Не вдаваясь в пространные рассуждения, катализатор дожигает выпускные газы авто до природоохранных нормативов. Пока, как и большинство компонентов автомашины, катализаторы также ломаются. Данный процесс довольно часто форсируют машинные поражения низкокачественное горючее. Те водители, кто еще не встречался с такой неприятностью, могут крайне удивиться: «Зачем «придумывать велосипед», не легче ли заменить непригодный катализатор свежим?»,— заявят они. Разумеется легче, но… Без подводных камней здесь не обошлось и основной из них — очень крупная стоимость новой запасные части. А в определенных машинах ставят синхронно несколько катализаторов. Это толкает владельцев автомобилей на поиски других видов, одним из которых считается установка пламегасителя вместо катализатора.

Что будет в случае если просто прибрать каталитический пламягаситель вместо катализатораЧасто к установке пламегасителей прибегают владельцы автомобилей, машины которых оснащены некоторыми катализаторами.

Вопрос довольно важный, принимая во внимание, как было произнесено, хорошую стоимость новой компоненты. В случае если не расширяться, может показаться, что катализатор можно просто выкинуть, а на его место установить стандартную непосредственную трубу. Торопимся расстроить тех, кто на это надеялся. Прежде всего, сильно вырастет уровень гула, а во-вторых, увеличится температура выпускных газов (напоминаем, что одной из функций каталитического нейтрализатора, считается остывание отработавших газов). Как раз 2-й момент наиболее небезопасен при работы авто — долгая работа выхлопной системы при больших температурах может вывести ее из строя.

Помимо этого, машины, аналогичные стереотипам “Евро-4” и выше, оборудованы особыми кислородными датчиками — лямбда-зондами. Просто разбирать их не выйдет, так как тогда двигатель авто может начать работать неустойчиво, а панель устройств будет регулярно нервировать вас известиями об погрешности. Неприятность устраняется перепрошивкой электронного блока администрирования либо использованием особых “обманок”. Если вас интересует установка пламегасителей посетите сайт mr-glushitel.ru.

Отсюда делаем вывод: выкинуть катализатор “со всеми потрохами” — далеко не самая самая лучшая мысль. Так вот, что остается? Видов не так много:

Установить своеобразный каталитический поглотитель.
Найти и опробовать “приладить” к собственному авто многогранный катализатор.
Установить пламягаситель.
Любой из видов имеет ряд плюсов и минусов, как следствие. Ниже мы разберем их более подробно. Но, в случае если ваш выбор пал на вариант установки пламегасителя вместо непригодного катализатора, можете проглядеть часть, рассказывающую о первых 2-ух пунктах, и переходить к заключительному.

Стоимость нового необычного катализатора составляет около 700, а может быть 1000 долларов США. Помните также, что своеобразный катализатор должен ставить эксперт, означает добавляем еще пару сотен. В итоге набегает совершенно большая совокупность. Установка необычного каталитического нейтрализатора вполне оправдана для авто, располагающихся на обещания.

Так вот, какие преимущества вам предоставят от установки уникальной запасные части:

вы не утрачиваете гарантию на авто;
не засоряете атмосферу.

К дефектам можно отнести:

хорошую стоимость;
незначительный срок эксплуатации.

Вполне здравый вариант, в особенности в случае если оценивать такую процедуру со стороны ее стоимости. Катализатор совместно с ремонтом на авто обойдется вам примерно 7000 — 8000 руб. Согласитесь — разница удивительная. Основное различие многогранного катализатора в том, что для его производства используют не менее доступные элементы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий