f97b7b49

Украина не по зубам Януковичу

Луценко Сегодня, 30 июля, экс-министр внешних дел Юрий Луценко сообщил, что Вице-президенту В. Януковичу «Украина не по зубам».

«Г-н Вице-президент, при всех Ваших возможностях, при всей концентрации власти в собственных руках Вы меня и Тимошенко опасаетесь! Не я, а Вы опасаетесь за собственное будущее», — заявил экс-министр МВД в процессе совещания Печерского местного трибунала Киева по обсуждению его криминального дела.

Согласно заявлению Луценко, надежность, о которой «Янукович обожает рассуждать, считается только видимостью».

«В сутки памяти Конституции я видел Вашу, г-н Янукович, высокомерную и напыщенную встречу с корреспондентами. Для Вас все как будто прекрасно, Вы – единый владелец страны…, Ваши товарищи… – обладатели жизни, Ваши противники – в клетках, на Майдане — безмятежность. Однако, г-н Янукович, это только тень устойчивости. Ваша политика: себе — икру, противникам — тюрьму, народу — гроб, — не завершится хорошем, Вам Украина не по зубам», — отметил фрондер.

При этом Луценко, обращаясь к арбитрам, призвал их не быть «исполнителями криминальных, подобно сталинских моделей 38-го года в свободной, будто бы демократической и будто бы азиатской Украине».

Экс-министр снова отметил, что настаивает на отводе арбитра Сергея Вовка как «зависимого от власти, заангажированного и пристрастного в отношении Луценко, на что есть фактичное доказательство — имеющееся криминальное дело против Вовка».

Также Луценко настаивает на разглядывании его дела трибуналом присяжных — как формы народовластия — и на том, чтобы трибунал и дальше проходил открыто, известно, с рассмотрением всех его доводов.

«Поскольку я имею неоспоримые подтверждения, что все повышенные против меня нарекания не имеют никакого юридического доказательства», — добавил экс-министр.

Напоминаем, cегодня Печерский районный суд Киева в 10:00 начал совещание по делу экс-министра внешних дел Юрия Луценко.

В зал заседаний трибунала запустили лишь представителей каналов и операторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий