f97b7b49

РФ — опасный рынок для трейдеров

трейдеры РФ вновь знаменита среди трейдеров, но она считается не столько развивающимся, сколько опасным рынком: за прошедшие 15 лет население снизилось на 6 млрд человек.

РФ вновь знаменита среди трейдеров. Но в реальности данная очень большая страна считается не столько развивающимся, сколько опасным рынком, сообщает Франк Штоккер на веб-сайте издания Die Welt.

На одной из презентабельных конференций последнего Питерского финансового портала, в которой принимали участие генеральный директор Deutsche Банк Аккерманн, глава Citigroup Викрам Пандит, глава Goldman Sachs Asset Management Джим О’Нил и прочие влиятельные финансисты, по завершении обсуждения вопроса основной спросил, какой из районов в настоящее время предпочитают трейдеры — Боливию, Россию, Индию либо КНР? Побеждала РФ, которой дали голоса четверо из 9-ти участников. В одном из вчерашних месячных выборочных опросов, проводимых Банк of Amerika / Merrill Lynch, РФ также была представлена в числе первых.

«РФ это далеко не лишь нефть и газ, — доказывает это положительное виденье Джим О’Нил, показывая на целый ряд заводов, работающих со свежими технологиями. — Где еще в Европе обнаружишь столько революционных компаний». «Отечественная экономика располагается в настоящее время в намного не менее крепком пребывании, чем до мирового кризиса», — заявляет и Маркус Сведберг, основной плановик финансовой организации East Capital, специализирующейся на Западной Европе. Впрочем, предстоящий рост в обозримые годы будет ниже, чем до кризиса.

Это, по словам Сведберга, даже прекрасно, так как рост будет стимулироваться не только лишь сырьевым вывозом, однако все меньше употреблением. «Этому содействует и то, что очень многие жители России в первый раз могут получить потребительские суммы». В итоге вновь увеличится употребление, сократившееся на фоне повышения инфляции.

Но многое говорит об обратном, и эти причины считаются главными, продолжает создатель публикации. Вероятно, в обозримые месяцы в РФ по правде стартует потребительский расцвет, однако его поводом будут прежде всего невысокие банковские проценты. Ритмы инфляции располагаются в настоящее время на уровне 9,6%, а ставка рефинансирования Центрального банка составляет 8,25%, потому разумно, что суммы преуспевают. Однако это был и остается потребительский расцвет, сформированный на займах. В какой-то момент жителям России надо будет за это платить, пишется в публикации.

В то же время самих жителей России становится меньше — и это 2-я солидная неприятность. «В РФ катастрофичная демография», — утверждает Кристиан Гаттикер-Эрикссон, младший эксперт по вложений швейцарского приватного банка Julius Bär. За прошедшие 15 лет население снизилось приблизительно на 6 млрд человек.

Небольшая длительность жизни, невысокая рождаемость и энергичная эмиграция уменьшают население. В случае если некто и начнет употреблять больше, очень непонятно, можно ли из-за этого нагнать потерю числа покупателей, считает создатель.

Что же касается экономики, то, как утверждает такой же Сведберг, она нуждается в скелетном реформировании. Подразумевается приватизация, вложения в инфраструктуру, пенсионная, земельная, налоговая реформы, вступление в ВТО — другими словами, РФ нуждается в полном обновлении.

Нужно отметить, продолжает создатель, что в РФ кроме нефтяной и газовой индустрии, образующих 80% вывоза, нет иных важных производств. Вывоз составляет четверть ВВП.

И даже если вдруг рассуждать о революционных интернет-компаниях, таких как почтовый сервис mail.ru либо поисковик Yandex, которые не так давно вышли на биржу, они функциональны только внутри собственной страны, что не проходит ни в какое сопоставление с Google либо Фейсбук, показывает создатель.

Таким образом рынок России активов пока остается зависящим от расценок на нефть и газ, делает вывод Франк Штоккер. С его точки зрения, история удачного формирования по определению должна смотреться совершенно по-другому.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий