f97b7b49

Выбираем швейную машинку

Наиболее известные — Bernina, Janome, Pfaff, Brother, Singer, Husqvarna. Выбор среди ведущих изготовителей зачастую устанавливается собственными увлечениями, присутствием в супермаркете выбора самих машинок и особых девайсов к ним. Также необходимо рассматривать содержание сервис-центров в месте вашего проживания — при огромном «пробеге» машины данный момент начинает играть большую роль.

С менее знаменитыми компаниями все не так совершенно точно. Довольно часто, при одинаковом комплекте функций, машина неизвестной компании стоит заметно меньше. Однако, кроме тривиального риска получить слабейшее качество, тут можно натолкнуться на еще один подводный камень: проблемы с получением особых лапок и комплексов. У неизвестных компаний часто бывают очень диковинные крепления лапки или объем шпульки. Потому, в случае если все-таки примете решение сберечь, в обязательном порядке выясните, какие девайсы подходят к этой модификации, и будет ли у вас вероятность их купить без излишних хлопот и переплат.

Все швейные машины делятся на индустриальные и домашние. Как правило домашняя может очень много всего, а индустриальная что-нибудь одно — но несмотря на это уж это одно она может прекрасно и всеми днями днями, годами, км — не жеманничая. В любом случае, такая затея.

Тем не менее, индустриальные машины вас едва ли заинтригуют, если вы не преднамеренны открывать небольшое швейное предприятие, – крайне уж они дорогостоящие, большие и гулкие в работе — таким образом в данном источнике сосредоточимся на домашних.

1. Электромеханические швейные автомашины — наиболее элементарные из всех. Вся внешняя внутренность такой машины — аэромеханика, другими словами связи, валы и шестеренки. Спортивным считается лишь мотор, ведущий это все в перемещение.

Из бесспорных преимуществ данного вида — долговечность, малая стоимость, недорогой ремонт в случае неисправности. Стандартные электромеханические машины проигрывают компьютерным в скорости работы и количестве функций, в связи с тем что технические особенности системы не дают возможность делать строки трудной формы, однако отлично подойдут начинающим швеям, или тем, кто желает иметь качественную ассистентку для маленьких домашних потребностей. Тем не менее, и пальто, и штаны, и бальное платье отличной и правильно настроенной электромеханической машине вполне по силам. Ориентировочная расценочная группа подобных автомашин — 3–5 тыс руб. Просто, доступно, надежно.

2. Компьютерные швейные автомашины различаются присутствием компьютерной платы, которая проводит совместное руководство ходом, что дает возможность этому виду автомашин делать достаточно мудреные платформы строк. Движением иглы сравнительно ткани в них управляет процессор. От размера памяти и числа программ данного автомобильного «мозга» и находится в зависимости то, что может определенная модель.

Бесспорным же плюсом прекрасно отработанной компьютерной машины считается скорость и пунктуальность работы. В случае если в ваших проектах бытуют км оборок и шитье на заказ по 8 часов в день — компьютерная автомашина значительно сэкономит вам время и даст особые возможности для творчества. Петля с глазком — это разумеется деталь, однако данная деталь воздействует на весь тип пальто.
Из недостатков — большая стоимость, своенравность в регулировке, и ремонт, если что, дешевле.

3. Швейно-вышивальные и вышивальные автомашины. Здесь все очень просто, в отличии от индустриальных вышивальных автомашин, которые могут, фактически, лишь прошивать, такие комбайны довольно часто совмещает внутри себя 2 функции.

Таким образом, прекрасно подумайте, нужно ли вам это, и в случае если откровенно, как правило намного легче и несоизмеримо выгоднее купить вышивку в мастерской, в которой есть солидное оснащение и отличный специалист. Аутсорсинг — наше все. Лично я так как правило и поступаю.

4. Распошивальные швейные автомашины. Они же — плоскошовные машины.

Созданы для проведения гибкого тонкого шва, применяемого для погашения среза подгибки края трикотажного изделия. Вся данная трудная вербальная конструкция означает тот шов, который можно заметить на подоле и рукавах почти любой майки.

Среди домашних автомашин тонкие швы могут делать 2 их вида: плоскошовные автомашины и коверлоки. Стандартный шов смотрится одинаково и с лицевой стороны, и с изнанки, в связи с тем что высшая нить обводится вокруг нижней (шпульки) и драпируется. Тонкий или цепной шов смотрится по-другому. Его приобретают при одновременной работе 2-ух и не менее иголок и петлителей.

Данный вид швейных автомашин нужен для работы с гибкими «стрейчевыми» материями. В случае если основной вашей мишенью считаются майки, купальные костюмы и спортивные костюмы — это ваш выбор. Расценочная группа от 10–15 миллионов.

5. Приставка — это автомашина с одной или 2-мя иглами, обеспеченная механизмом отрезки и созданная для обметки срезов разных швейных изделий. При избрании оверлока прежде всего стоит ориентироваться на удобство при заправке и шитье. Не стоит забывать также о возможности обметки различным числом нитей. Абсолютное большинство оверлоков осуществляют 3-х и 4-х ниточную обметку, оптимальную для многих типов тканей и ролевую обметку края. На оверлоках отличного класса есть 2- ниточная обметка, созданная для детальнейших тканей — таких как бархат или ткань, –а также для проведения искусственной отделки.

6. Коверлок — сравнительно свежее открытие, с которым очень многие не особенно известны. Это наименование разработали рекламщики компании Pfaff для собственного ряда подобных автомашин и запатентовали его, затем оно крепко вошло в обиход. Оно соединяет слово «оверлок» и британский термин coverstitch, другими словами «покрывающий» или «закрывающий» стежок. Данная автомашина может делать как обметку швейных изделий, так и тонкие швы и непосредственную цепную строку, другими словами, совмещает внутри себя приставка и плоскошовную автомашину. Стоимость на коверлоки достаточно высока и начнется от 25–30 миллионов.

Как и распошивальная швейная автомашина, коверлок нужен для работы с трикотажем. Конструкция также представляет содержание нескольких (от 2 до 10) высших нитей и петлителей, с помощью которых можно формировать разные, порой крайне трудные швы, не непохожие от индустриальных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий