f97b7b49

Конструкция и применение рубильников

По собственному технологическому приспособлению рубильник — самый простой переключательный инструмент. Они производятся в разных версиях и версиях.

В настоящее время главными вариантами считаются однополюсные, двухполюсные и 3-х полюсные системы. Любой полюс имеет легкоплавкий защелка, являющий совместно с полюсом единое целое на панели электрощита.

Рубильники, также, делятся на устройства с разными приводами — главным и рычажным и отличаются по размещению ручки.

Устройство с главным размещением ручки выключают спортивные линии, в которых нет усилия. С побочным размещением ручки делает отключение сетей, располагающихся под усилием.

В обычную систему рубильника входят: Контактные ножики, плавкие врезки, контактные и наложенные стойки. Для включения на стойках есть особые выводы. Все образующие устанавливаются на одной совместной панели.

В любом рубильнике присутствует 1 ряд наложенных и 1 ряд контактных стоек. Особые пружины, при необходимости, обеспечивают нажатие контактов. Нажатие на наложенных стойках выполняется круглыми шайбами. Контактные ножики у них сопряжены совместной осью. Перемещение оси проводится при помощи симметрично размещенных тяг. Другой конец любой тяги объединен с валом с помощью шарнира. Вращение боковой ручки, размещенной на конце вала, приводит его в перемещение. При главном размещении ручки контактные ножики доводятся в перемещение осью, сопряженной со скобой.

Используются при подключении и выключении автономных отделов сети с большой силой тока. Для подключения и выключения сетей под усилием применяют рубильники в алматы с дугогасительной видеокамерой. Без дугогасительной камеры применяют для выключения и подключения спортивных сетей, которые обесточены загодя. Для того, чтобы обеспечить длительную деятельность, их работа должна изготавливаться в соответствии с особыми технологическими требованиями работы электроустановок, технологическим изображением и прилагаемой к каждому приспособлению аннотацией по работы.

По технологической документации, установка рубильников выполняется так что, чтобы не случилось беспричинного замыкания электрической линии, другими словами натуральным путем, под влиянием силы тяжести. Обильное применение рубильников в- всевозможных спортивных сетях обуславливается отличительными чертами их системы. Их установка выполняется в силовых шкафах, шкафах регулирования и в шкафах невысокого усилия. Некоторые версии рубильников инсталлируются в трансформаторных подстанциях, в сортировочных приборах индустриальных предприятий, в спортивных щитах квартирных построек. Инсталлируются их лишь в замкнутых комнатах, в особых местах, с использованием сейфов и щитов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий